Главная » Разное » Домашние маски помогут избавиться от прыщей
Разное Алена Обранская 23.10.2017 0 0

Домашние маски помогут избавиться от прыщей

Прыщи на лице являются самой распространенной проблемой, которая заставляет людей чувствовать себя неуверенно. Чаще всего от избытка прыщей страдают подростки, которые чаще всего неправильно с ними борются, пытаясь выдавить или замазать их тональными средствами.  Маска для лица в домашних условиях от прыщей поможет быстро и безболезненно привести кожу в порядок.

Для того чтобы маска принесла максимальный эффект, перед нанесением нужно обязательно подготовить кожу. Прежде всего, ее нужно распарить при помощи специальной паровой ванночки из отвара полезных растений. Для этого можно использовать сухую ромашку, календулу, крапиву, шалфей, полынь и другие лечебные травы.

Паровая ванночка поможет раскрыть поры, разогреть кожу и улучшить кровообращение. Таким образом, маска лучше проникнет в эпидермис и прыщи будут повержены.

маски фото

Маска для лица в домашних условиях от прыщей: Паровая ванночка для кожи

Приготовим отвар из трех ложек сушенной травы, которую необходимо залить литром крутого кипятка. Ставим его на водяную баню и провариваем в течение 15 минут. Затем снимаем  с огня, накрываем и отстаиваем полчаса.

Очищаем кожу от макияж и других загрязнений, волосы собираем в пучок, а область вокруг глаз защищаем при помощи растительного масла.

Процеживаем полученный отвар и разбавляем его еще одним литром кипящей воды.

Накрываем голову полотенцем, склонив ее над емкостью с горячим отваром. Длительность процедуры пять-десять минут. Если у вас есть противопоказания к проведению данной процедуры, тогда очищать сухую кожу желательно с использованием масляных эмульсий, а жирную – с применением тоника, содовых и мыльных эмульсий. При любом типе кожи полезны умывания с морской или пищевой солью (на литр воды – две чайные ложки соли). Умывать лицо соляным раствором следует в течение пяти минут, а затем смывать прохладной водой.

маски фото

Противопоказания для паровой ванны.

  • Наличие воспалений на коже.
  • Сосудистая сеточка на лице.
  • Сильно расширенные поры.
  • Астма.
  • Повышенное артериальное давление.
  • Гормональный дисбаланс, выражающийся в росте волос на лице.

Показания к применению домашних масок от прыщей.

  • Прыщи на фоне гормональных перестроек организма.
  • Наличие прыщей, не связанных с заболеваниями внутренних органов.
  • Начатое лечение по устранению источника воспалений.
  • Если прыщи поражают не 25% лица.

Противопоказания для применения масок от прыщей.

  • Сильные воспалительные процессы на коже лица.
  • Зона поражения прыщей составляет более 25% лица.
  • Источник прыщей – заболевания внутренних органов.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов масок.

Маска для лица в домашних условиях от прыщей:лучшие рецепты

Маска для лица от прыщей с хозяйственным мылом

Хозяйственное мыло традиционно использовалось на Руси как панацея от многих кожных проблем. Благодаря свойству подсушивать и дезинфицировать кожу, его можно использовать в масках и в наше время. Главным условием является правильное качественное мыло, ведь подделка может только прибавить прыщей.

Для приготовления средства берем маленький кусочек хозмыла, смачиваем водой и наносим немного на каждый прыщик, предварительно очистив кожу. Делать это лучше перед сном или днем, если вы решили провести его дома. Держим в течение 4 часов.

маски фото

Кефирная маска

Очень эффективное средство для очищения и увлажнения кожи. Для этого берем молотые в муку овсяные хлопья 1 ст.л и стакан кефира. Размешиваем и добавляем пару капель лимонного масла. Данную смесь наносим на 30 минут и смываем.

Медовая маска.

Мед является природным антисептиком, и маски на основе этого дара природы – настоящее чудо. Но вы должны быть уверены в качестве меда, иначе результата не будет. Итак, возьмите 2 ч.л. меда, добавьте несколько капель лимона, яичный желток. Нанесите на 10 мин. Через 2-3 процедуры вы заметите, что кожа посвежела, цвет улучшился, а количество прыщей уменьшилось. Важно не прекращать лечение, чтобы закрепить результат. маски фото

Маска из бадяги

Единственное противопоказание – очень чувствительная кожа. В остальных случаях эта маска оказывает не только противовоспалительный эффект, но и подтягивает кожу. Также открываются поры, кожа «дышит». Разведите порошок бодяги водой до сметанообразной консистенции и держите на лице 10 мин. Смойте водой.

Маска от прыщей из пищевой соды

Для домашних условий сода — едва ли не самый простой способ сделать хорошую маску от прыщей. Сода обладает очищающим свойством, смягчает кожу лица, снимает воспаления, заживляет ранки и избавляет от черных точек. Для приготовления маски возьмите кусочек марли, сложите ее в 2-3 слоя, намочите, чтобы она была едва влажной. Далее, на марлю выложите соду, распределите ее по всей поверхности марли, дождитесь пока сода также станет влажной, при необходимости дополнительно смочите. Нанесите маску на лицо, через 20 минут смойте теплой водой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ