Главная » Разное » Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена закроются на неделю
Разное nastasia 23.10.2017 0 0

Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена закроются на неделю

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии московского метро будут закрыты для пассажиров с 28 октября по 3 ноября, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«На неделю закрываются станции «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 05:30 утра. Для проезда пассажиров будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ограничения связаны с сооружением перегонного тоннеля для Кожуховской линии метро, открытие которой запланировано на 2018 год. Подобные работы будут проведены еще раз в 2018 году — ориентировочно в мае. Кожуховская линия метро пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы, а также через городское поселение Люберцы Московской области. Всего в линию будет входить 9 станций, протяженность ветки — 17,2 км.

Сообщается, что от закрытых станций организуют бесплатные автобусы особо большой вместимости. Маршруты М1, М2 и М3 будут работать в режиме метро: интервал движения не превысит 40–50 секунд.

Маршруты наземного транспорта из Московской области, которые прибывали к станции метро «Котельники», на период закрытия продлят до станции «Кузьминки».

В связи с этим ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Водителям в пресс-службе рекомендуют заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда и пользоваться общественным транспортом.

На некоторых улицах также изменится организация дорожного движения. Так, будет отменена парковка на улице Вострухина в районе дома 7, на улице Авиаконструктора Миля — от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова. Кроме того, будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара, а также выезд с улицы Кирова на улицу Генерала Кузнецова. Также закрывается участок улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина.

Напомним, пассажирское движение на всем протяжении Кожуховской линии планируется запустить до конца следующего года, при этом участок от станции «Некрасовка» до станции «Косино» может быть запущен уже в мае. С открытием этой линии значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ