Главная » Разное » В тяжелом состоянии актера Михаила Кокшенова забрала скорая помощь с инсультом
Разное Светлана Бахтиярова 23.10.2017 0 0

В тяжелом состоянии актера Михаила Кокшенова забрала скорая помощь с инсультом

17 октября народный артист России Михаил Кокшенов был экстренно госпитализирован с подозрением на инсульт. Сейчас актер находится в отделении реанимации Первой градской больницы.На данный момент известно, что артисту стало плохо на улице, и прохожие вызвали ему скорую.

Госпитализацию Михаила Кокшенова подтвердила его дочь Алевтина. Она также сообщила, что у отца действительно случился инсульт.

АКТЕР2 ФОТО

Михаил Кокшенов биография, личная жизнь, дети, фото: Личная жизнь

В первый раз Михаил Кокшенов женился в 1986 году на художнице Алле Георгиевне Вокрош. Их брак продержался совсем недолго. Менее чем через год, даже несмотря на рождение дочери Алевтины, супруги решили развестись.

АКТЕР2 ФОТО

Практически сразу после бракоразводного процесса Михаил Михайлович женился на 19-летней студентке факультета гостиничного бизнеса Елене, которая позже станет директором всех кинофильмов, которые будет снимать Кокшенов. Несмотря на большую разницу в возрасте, супруги имели очень теплые отношения. Но в 2007 году они расстались, а знаменитый актер женился в третий раз.

АКТЕР2 ФОТО

Его новой избранницей стала Наталья Лепехина — бизнесвумен, предприниматель, директор нефтяной компании ЗАО «Электон». Они познакомились в самолете, где их посадочные места оказались соседними.

АКТЕР2 ФОТО

В 2000 году Михаил Кокшенов написал и издал книгу воспоминаний. Названием для нее стала крылатая фраза из кинокомедии «Спортлото-82», которую произносит его персонаж — «Апельсинчики, витаминчики…».

Михаил Кокшенов биография, личная жизнь, дети, фото: Биография актера

Михаил Кокшенов родился в Москве, но первые 3 года жил с родителями в Приморском крае, в селе Мономахово на дальнем Востоке. Там его отец, в честь которого Михаил получил свое имя, отрабатывал обязательные после получения диплома годы. Он был горным инженером, а мама – театральной актрисой. Позднее семья вернулась в столицу и жила в районе Замоскворечья.

АКТЕР2 ФОТО

Дед по линии отца был моряком дальнего плавания. Эта профессия, имеющая ореол романтики, очень привлекала мальчика, и после 7 класса он даже поступал в морское училище, но плохое от рождения зрение не позволило ему пройти медицинскую комиссию и пойти по стопам деда. Окончив школу и отслужив в армии, 21-летний Михаил Кокшенов поступает в Московский индустриальный техникум, становится инженером-нефтехимиком и некоторое время работает на объединении «Главнефтерудпром».

АКТЕР2 ФОТО

Но творческое начало было в молодом человеке слишком сильным. Поэтому он поступает в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1963 году. Первой сценой, на которой стал играть Михаил Кокшенов, был Академический театр имени ВладимираМаяковского. Примерно через 3 года он переходит работать в Московский театр миниатюр, а начиная с 1974 года является участником Театра-студии киноактёра.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ