Главная » Авто » К 2026 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 12 новых моделей Lada
Авто Сергей Некрасов 24.10.2017 0 0

К 2026 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 12 новых моделей Lada

«АвтоВАЗ» планирует к 2019 году выпустить 2 новых модели и обновить четыре, к 2026 году — десять новых моделей и семь обновлений, следует из презентации «АвтоВАЗа».

К 2026 году должна быть обеспечена загрузка всех мощностей «АвтоВАЗа» — трёх линий в Тольятти и одной — в Ижевске — производством Lada и моделей альянса.

По данным издания, ссылающегося на презентацию российского автозавода, речь идёт о появлении двух новинок и четырёх обновлённых моделей к 2019 году и десяти новинок и семи обновлённых машин к 2026 году. Также к 2026 году концерн намерен полностью загрузить имеющиеся у него производственные мощности — три линии на заводе в Тольятти и одну в Ижевске — сборкой моделей Lada, Renault и Nissan.

Напомним, в настоящее время в линейку Lada входят семь моделей с различными типами кузовов.

За прошедшие 9 месяцев количество выпускаемых автомобилей LADA выросли более чем на 17% и поэтому в «АвтоВАЗ» не намерены останавливаться на достигнутом. Многие отечественные автолюбители предпочитают именно эти транспортные средства из-за приемлемой цены на сами машины и их комплектующие.

В связи с этим руководство корпорации приняло решение ещё больше загрузить имеющиеся заводы и начать выпуск новых моделей. Согласно имеющемуся плану, до 2019 года на авторынок попадут всего две совершенно новые модели LADA, а за последующие семь лет ещё 10 экземпляров. Также инженеры намерены обновить 11 уже имеющихся в продаже версий, чтобы сделать их более современными и избавить от недостатков.

Ранее Лайф писал о том, что Lada стала лидером на российском рынке авто с пробегом. Помимо того, продажи Lada в Европе выросли в сентябре почти на четверть.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ