Главная » Культура » Актриса франшизы «Люди-Икс» обвинила Бретта Рэтнера в домогательствах
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Актриса франшизы «Люди-Икс» обвинила Бретта Рэтнера в домогательствах

Режиссер Бретт Рэтнер, снявший «Час пик», «Как украсть небоскреб», «Муви43», также пополнил список голливудских мужчин, обвиненных в домогательствах. Однако в этот раз, Рэтнер может заработать еще и клеймо гомофоба.

Скандалы и обвинения в сексуальных домогательствах продолжаются. В этот раз 30-летняя актриса Эллен Пейдж рассказала, как в 18 лет пережила домогательства и гомофобию со стороны популярного режиссера Бретта Рэтнера.

Своей историей знаменитость поделилась на странице в социальной сети Facebook.

«Займись с ней сексом, чтобы она поняла, что лесбиянка»,— сказал режиссер во время съемок картины.

Таким образом, он раскрыл перед коллегами Эллен по съемочной площадки фильма «Люди Икс: Последняя битва» (X-Men: The Last Stand) ее ориентацию. Девушка была в растерянности и не знала, как поступить. После этого унижения со стороны Рэтнера продолжились.

«Он измучил меня своими грубыми выражениями, а также гомофобным поведением. Я видела, как он на съемочной площадке говорит женщинам ужасные вещи. Помню женщину идущую перед монитором, которой он сказал непристойность о ее гениталиях»,— делится актриса.

Напомним, что Эллен не единственная актриса, которая обвинила Рэтнера в неподобающем поведении. Ранее о сексуальных домогательствах со стороны режиссера рассказали Оливия Манн и Наташа Хенстридж. Канадская актриса Эллен Пейдж призналась в Facebook, что на съемках фильма «Люди-Икс: Последняя битва» в 2005 году режиссер объявил всем, что она лесбиянка. Девушке тогда было 18 лет.

«Я знала, что я гей, но я никогда не обсуждала это, я не знала как. Я чувствовала себя сломленной, когда это произошло», — написала Пейдж.

По ее словам, Рэтнер постоянно третировал и унижал во время съемок ее и других женщин. Он допускал оскорбительные высказывания в адрес геев и никто не делал ему замечания. Отметим, Пейдж открыто объявила о своей нетрадиционной ориентации лишь в 2014 году. Она также снималась в фильме «Люди Икс: Дни минувшего бдущего». До нее Рэтнера обвинили в домогательствах несколько человек, в том числе Оливия Манн, после чего его уволили из киностудии Warner Bros.

Эллен Пейдж говорит, что столкнулась с этим режиссером во время съемок «Люди Икс: Последняя битва». Тогда ей было всего 18 лет и непристойные предложения Рэтнера выводили ее из равновесия, заставляя чувствовать дискомфорт. Эллен Пейдж вспоминает то время с горечью, поскольку режиссер унизил ее перед всей съемочной группой. Прежде шесть женщин тоже жаловались на недостойное поведение Рэтнера. По их словам, он настоятельно рекомендовал им заняться с ним сексом. Волна сообщений о домогательствах возникла после публикации информации о приставаниях к актрисам продюсера Харви Вайнштейна. Он извинился перед женщинами за свое поведение и скоро предстанет перед судом. В США создадут специальную группу полицейских, состоящих из экспертов, которые ранее концентрировались на расследовании дел об изнасилованиях.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ