Главная » Общество » Ученые определили, что наличие на теле татуировок пагубно влияет на здоровье человека
Общество Карина Годинская 11.01.2017 0 0

Ученые определили, что наличие на теле татуировок пагубно влияет на здоровье человека

Ученые добрались и до татуировок. И почти сразу же установили, что они опасны для здоровья. А что зря трудились?! Более того, тату могут привести к возникновению рака.

Исследователи из Бредфордского университета выяснили, что опасность таится в химическом составе красящего вещества (чернил), которые могут привести к возникновению онкологии. Специалисты также отмечают опасность использования красок домашнего приготовления, изучить состав которых в лабораторных условиях не представляется возможным

Специалисты изучили состав 21 вида чернил для нательной живописи. В составе 13-ти образцов были обнаружены канцерогенные соединения, способные вызвать онкологические новообразования кожи. Это при том, что анализы подверглись наиболее известные марки чернил для татуировочных салонов. В современном обществе татуировки служат способом самовыражения людей разного возраста.

К слову, в американском штате Огайо каждый седьмой взрослый человек украсил имеет татуировку. Среди молодых людей до 35-ти лет — каждый третий. Каждый десятый пожилой американец ответил, что у него есть тату.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ