Главная » В мире » Американская социальная сеть Facebook готовит меры для борьбы с распространением ложных новостей в Германии перед выборами в Бундестаг
В мире Карина Годинская 16.01.2017 0 0

Американская социальная сеть Facebook готовит меры для борьбы с распространением ложных новостей в Германии перед выборами в Бундестаг

Американская социальная сеть Facebook  готовит меры для борьбы с распространением ложных новостей в Германии перед выборами в Бундестаг, которые пройдут осенью текущего года.

Социальная сеть объявила о сотрудничестве с медиа-компанией Correctiv, которая займется проверкой фактов в распространяемых в Германии через Facebook новостных сообщениях. Американская корпорация намерена в дальнейшем подключить к этой работе и другие журналистские организации. Кроме того, планируется упростить для пользователей в Германии процедуру подачи жалоб на ложные новости.

Газета  Rheinische Post  сообщила о планах властей ФРГ ужесточить меры противодействия распространению в социальных сетях ложной информации и комментариев, разжигающих ненависть. Эксперты отмечали, что Facebook не удаляет со своих страниц противоречащее законодательству содержимое и чаще всего вообще не реагирует на многочисленные жалобы или же отвечает стандартными формулировками о том, что содержимое якобы не вызывает подозрений.

В Германии компанию неоднократно подвергали критике за бездействие в связи распространением сомнительных постов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ