Главная » Технологии » Габариты корпуса OnePlus 5T повергнут в восторг всех фанатов
Технологии Татьяна Милская 06.11.2017 0 0

Габариты корпуса OnePlus 5T повергнут в восторг всех фанатов

Как известно, классический смартфон OnePlus 5, представленный и поступивший в продажу летом этого года, оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном, а также стильным металлическим корпусом. Новинка, в топовой модификации, оказалась самым мощным в мире смартфоном на базе операционной системы Android. Тем не менее, габариты корпуса OnePlus 5T повергнут в восторг всех фанатов, поскольку удивляться действительно есть чему.

OnePlus перешла от намеков к конкретике. После серии понятных, но все же не прямых тизеров, официальные странички компании в социальных сетях подтвердили несколько важных данных, что может быть свидетельством приближающегося анонса. Во-первых, OnePlus теперь открыто использует наименование OnePlus 5T, подтверждая существование именно этой модели. Во-вторых, аудиоразъем 3,5 мм совершенно точно будет присутствовать в грядущей новинке. Кроме того, OnePlus опубликовала фотографию с хеш-тегом OnePlus 5T, где OnePlus 5 полностью накрывает собой последователя, подчеркивая компактные габариты при 6” панели Full HD+.

Тем временем OnePlus 5T был замечен в GFXBench. Протестированный в бенчмарке смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.1.1 Nougat и оснащён 6.01-дюймовым дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, двойной 16-мегапиксельной основной камерой и 20-мегапиксельной фронтальной. В его основу лёг чип Qualcomm Snapdragon 835 с восьмиядерным процессором Kryo с тактовой частотой 2.4 ГГц и графикой Adreno 540. Объём оперативной памяти в зависимости от версии составит 6 или 8 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 64 или 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора нового смартфона OnePlus нам пока неизвестна.

Наконец, OnePlus предложила угадать, где состоится пресс-конференция, посвященная OnePlus 5T. Исходя из сопроводительного изображения, долгожданное мероприятие пройдет в Нью-Йорке. К сожалению, дата пока остается под вопросом. По предварительным данным, OnePlus отметила в календаре 16 ноября. Ждем и этого подтверждения.

Такой вывод удалось сделать на основе того, что официальное представительство компании OnePlus выложили в соцсеть Twitter официальное изображение смартфона OnePlus 5T, на котором все желающие могут рассмотреть заднюю крышку. Как легко можно заметить, она абсолютно полностью идентична таковой в OnePlus 5, причем это же касается и ее размеров (все пропорционально). На тыльной части корпуса будущей новинки нет сканера отпечатков пальцев, поэтому, вероятнее всего, новый флагман сможет похвастаться интегрированный в дисплей дактилоскопическим модулем.

Уже известно, что официальная презентация флагманского OnePlus 5T с невероятно компактными габаритами корпуса состоится 16 ноября 2017 года (по слухам), а покажут новинку в Манхеттене, что в Нью-Йорке, об этом известно уже официально. Стоимость нового флагмана не должна превысить 600 долларов, поэтому его покупка обойдется приблизительно в 40 000 рублей, однако официальная рекомендованная стоимость в России окажется ощутимо выше.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ