Главная » Наука » Взрыв Луны приведет к гибели человечества: почему стоит опасаться наступления ядерной зимы?
Наука Татьяна Милская 06.11.2017 0 0

Взрыв Луны приведет к гибели человечества: почему стоит опасаться наступления ядерной зимы?

Эксперты из университета Маунтин-Вью обосновали свою теорию. В результате многолетних наблюдений за спутником, а также компьютерного моделирования в рамках научного эксперимента ученым удалось установить некие закономерности.

Группа исследователей пришла к выводу, что возможный взрыв Луны приведет к неминуемой гибели человечества. Спутник замедляет вращение Земли. Если он исчезнет, то наша планета начнет вращаться быстрее, что приведет к потере атмосферы, сообщает ToDay News Ufa.

Кроме того, ученые отмечают, что Луна стабилизирует наклон земной оси, в связи с чем смена периодов года протекает нормально. В случае исчезновения спутника планета, по предположению экспертов, опрокинется набок.

Так, на экваторе климат станет более суровым. А на полюсах будет наблюдаться потепление. Вследствие этого мировой океан стремительно переместится и затопит плодородные земли. При этом ученые отмечают, что пока предпосылок для взрыва Луны не наблюдается.

Специалисты в области астрофизики Матия Чук и Сара Стюарт в рамках конференции среди представителей Американского астрономического сообщества в городе Рено (Соединенные Штаты) рассказали о результатах своих исследований Луны. Так ученые осуществили компьютерное моделирование ситуации, когда Земля лишится своего естественного спутника. Чук и Стюарт сообщили, что существует два возможных варианта развития событий, при которых Луна может исчезнуть с «поля зрения» нашей планеты.

В первом случае это может произойти если спутник будет вытолкнут с «зоны жизни» Солнечной системы некой силой. Примечательно, что в истории нашей системы планет подобное уже происходило. А вот во втором случае Луна может подвергнуться сильному удару инородного космического тела. На сегодняшний день спутник Земли достаточно часто подвергается астероидной «бомбардировке». Как сообщили американские ученые, в результате данных процессов небесное тело может взорваться.

Американская группа ученых считает, что если произойдет взрыв Луны, тогда человечество погибнет. По мнению астрономов, спутник замедляет вращение Земли и если он исчезнет, тогда Земля начнет вращаться быстрее, а это в свою очередь приведет к потере атмосферы.
Помимо этого Луна играет важную роль в стабилизации наклона земной оси, поэтому времена года протекают нормально. Однако если спутник исчезнет, тогда планета опрокинется набок. В итоге на экваторе страны замерзнут, а на полюсах будет тепло. Поэтому произойдет смещение мирового океана, как итог — затопление плодородных земель.

Но ученые успокаивают, пока по их данным взрыва на Луне не будет, пишет ToDay News Ufa. Ранее ученые рассказали, когда Луна упадет на Землю. Американские ученые из Университета Айдахо выяснили, что Луна упадет на Землю через 65 млн лет.

Однако, по словам ученых, это произойдет лишь в том случае, если ранее Землю вместе с ее спутником не поглотит Солнце. Которое через шесть миллиардов лет превратится в красного гиганта, который поглотит близлежащие планеты.

Причиной падения Луны на нашу планету планетологи считают замедление вращения Земли вокруг своей оси, пишет «Дни24». В настоящее время, как утверждают ученые, Луна отдаляется от Земли приблизительно на 4 сантиметров в год.

Ранее ученые установили, что Луна — это кусок Земли. Как сообщает РИА «ФАН», специалисты в своей научной работе говорят о том, что Луна состоит из пород мантии древней Земли, которые отделились от планеты в ходе ее столкновения с прародительницей спутника Тейей.

Ученые пришли к такому выводу, поскольку состав Земли и Луны слишком похож. Как рассуждают эксперты, спутник Земли появился благодаря испарению значительного количества материи земной мантии в космос, расплавленной из-за падения гипотетической Тейи.

Все это было установлено после анализа образцов грунта, которые доставили на Землю во время программы «Аполлон». Ранее ученые объяснили странный наклон лунной оси.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ