Главная » Наука » Нибиру засняли на видео: Планета Х существует?
Наука Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Нибиру засняли на видео: Планета Х существует?

Планета Нибиру – весьма неоднозначное небесное тело. Оно то ли существует, то ли его и вовсе нет. Кто-то верит в появление где-то странного объекта, а другие считают его не более, чем «городской легендой», вечной фальшивой сенсацией для привлечения внимания, тем, что стоит описывать в фантастических романах, не больше. Соответственно, споры относительно Нибиру продолжаются.

На портале YouTube появилось видео, на котором пользователь, как он сам считает, снял планету Нибиру. На кадрах видно горящее темное облако в небе перед закатом солнца, сообщают «Аргументы недели». Автор довольно пугающе подписал свое видео: «Нибиру уже здесь. Первый пепел и пыль от кометного хвоста Планеты Х входят в атмосферу Земли».

Остальные пользователи видеопортала подняли автора ролика на смех, заявив, что он снял всего лишь солнечные лучи, проходящие через облако. А планета Нибиру здесь совершенно ни при чем. Напомним, что зарубежные нумерологи ранее назвали дату очередного конца света: 19 ноября 2017 года. Согласно предположению исследователей, в этот день планета Нибиру приблизится к Земле.

В частности, 8 ноября в Интернете на популярном видеохостинге YouTube опубликовали некий ролик, озаглавив его так: «Нибиру совсем рядом. Она уже начинает входить в атмосферу Земли». По мнению автора видео, в кадре отображается именно то, что должно являться «горящим шлейфом» некоего странного объекта, который, предположительно, мог бы представлять Нибиру. Правда, более то, что изображено на картинке, напоминает облака, подсвеченные закатным Солнцем. Собственно, и скептики такого мнения – перед ними не Нибиру, а просто тучи, и тут вообще нечего смотреть. При желании, можно много поискать подобных изображений в Интернете по словосочетанию «красивый закат», например.

Кроме того, исходя из традиционных представлений о планете Нибиру, это очень крупный объект, гораздо больше Земли. Учёные признаются, что им сложно заранее фиксировать приближение небесных тел, если они небольшие, в несколько метров всего. Это происходит в пределах до нескольких дней, не больше. Однако другое дело объекты на сотни километров. Орбиты таковых вполне предсказываются, так что если подобное подлетит близко к планете, то о нём должны уже «трубить» все научные журналы, предупреждать на официальном сайте космические агентства и так далее. Однако ничего подобного не имеется. Соответственно, Нибиру нет рядом с нашей Землёй. Кроме того, при условии вхождения в атмосферу столь крупного небесного тела сомнительно, чтобы это вызвало такую слабую реакцию, как просто сияние в облаках. Реакция должна быть гораздо сильнее. Третий момент – ролик появился 8 ноября. Могло ли такое огромное небесное тело двигаться к поверхности планеты, учитывая, что оно уже вообще вошло в атмосферу, минимум полтора дня?

Физики утверждают, что это не возможно. Чем больше небесное тело, тем с большей скоростью оно двигается. То есть, даже маленькие метеориты не проходили бы через атмосферу двое суток, не говоря уже о крупной планете. Нибиру для достижения поверхности Земли понадобилось бы максимум несколько минут. «Зависнуть» в облаках, чтобы быть наблюдаемой, планета точно не могла бы. Это не космический управляемый аппарат, который делает остановку строго по требованию и поворачивается в нужном месте. Небесные тела двигаются в соответствии со своими законами, силами гравитации и прочим. Таким образом, даже если допустить, что на изображении не просто подсвеченные солнцем облака, это точно не могла быть планета Нибиру. К слову, ранее в прессе появились сведения о новом переносе сроков относительно того, когда мифическая планета могла бы столкнуться с Землёй.

На днях в Интернете впервые опубликовали подтверждение подлета к нашей планете загадочной планеты Нибиру. Снятое видео транслируется под соответствующую музыку. В начале ролика появляется надпись: «Нибиру уже недалеко и пыль кометного хвоста вскоре уже попадет в атмосферу земного шара». В это же время на кадрах виднеется темное «пылающее» облако, которое появилось в небе перед самым заходом Солнца. От него идет «пылающий» шлейф. Те, кто не верит в Планету Х, касаемо пылающего кометного хвоста отозвались скептически. По их мнению, это обычные солнечные лучи, которые под определенным углом прошли сквозь облака. А вот их противник поддерживающие гипотезу заговоров, в противовес, обвиняют NASA в том, что это космическое агентство скрывает сведения о смертельной опасности исходящей от Нибиру, которая продолжает подлетать к земному шару. Большинство обитателей Интернета все же поддерживают сторонников заговора, они утверждают, что власти находятся в сговоре с экспертами и наблюдают за движением Планеты Х, а вот поделится этой информацией с людьми, явно не желают, скрывая существование Нибиру.

Массовые споры относительно приближающегося конца света продолжают сотрясать СМИ. В последние месяцы неоднократно появлялись даты «судного дня», будоража умы жителей по всему миру. Однако человечество успешно преодолело все «черные даты».

Недавно конспирологи заявили, что Апокалипсис потрясет Землю 19 ноября. В этот день, по мнению ученых и предсказателей, произойдет столкновение Земли с загадочной планетой Нибиру, что вызовет масштабные катаклизмы на Голубой планете, которые повлекут за собой гибель человечества.

Исследователь Нибиру Даниэль Мэнсон своим прогнозом фактически опроверг данную информацию. Он заявил, что катастрофа будет угрожать Земле в следующем, 2018 году. По его словам, пока Земля обходит Нибиру, поскольку она находится на орбите Венеры. Известные уфологи утверждают, что якобы планета Нибиру, которая, по их мнению, приближается к Земле, уже начала оказывать негативное влияние, и на Земле возросла сейсмическая активность.

Как сообщает replyua.net, уфологи также заявили о том, что в такое состояние (повышенная сейсмическая активность) Земля переходит уже во второй раз. Исследователи считают, что это связано с так называемой «Черной звездой», расположенной в Созвездии Весов. В 38 неделю года, как уверяют уфологи, на всей планете участятся землетрясения, и это будет на шесть единиц выше, чем в другие недели года. Уфологи подчеркивают, что рубеж активности уже преодолен. Специалисты связывают процессы сейсмоактивности Земли с движением Нибиру.

Они предположили, что сейсмические показатели еще больше возрастут к наступлению сороковой недели года. Напомним, что ранее нумеролог Дэвид Мид прогнозировал сближение Земли и Нибиру 23 сентября, однако этого не произошло. Позже уфологи называли другие даты, однако специалисты НАСА уверяют, что загадочной планеты Х не существует.

Как утверждают специалисты по «концу света», космический объект войдет в солнечную систему в период с 20 ноября по 20 декабря. Специально для издательства Daily Star онлайн телепродюсер Юваль Овадия предложил свои видеоматериалы и сказал, что спасение от надвигающейся угрозы можно найти в Библии. Его мнение, опубликованное в английской газете Daily Star, переводит агентство Южный Федеральный. Он объявил о том, что самым неопасным местом на планете окажется Израиль, а подсказал ему это не какой-то научный трактат, а Библия.

Для подтверждения собственной правоты Овадия приводит выдержки из Библии о временах Великого потопа, где упоминается Израиль, как территория, нетронутая затопившей все вокруг водой. Однако действительно ли планету Х снял над Иерусалимом Юваль Овадия — это спорный вопрос.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ