Главная » В мире » Трамп рассказал о позиции США в отношении «двойного замораживания» по КНДР
В мире Татьяна Милская 16.11.2017 0 0

Трамп рассказал о позиции США в отношении «двойного замораживания» по КНДР

США и Китай не примут план «двойного замораживания» по КНДР, который предполагает остановку любых ядерных испытаний Пхеньяном с одной стороны, и крупномасштабные военные учения США и Южной Кореи — с другой, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции.

Народ КНДР «приговорил к смертной казни» президента США Дональда Трампа за оскорбление руководства республики. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает BFMTV со ссылкой на статью в центральной северокорейской газете «Нодон синмун».

«Председатель КНР Си Цзиньпин признал, что ядерная Северная Корея представляет огромную угрозу Китаю, и мы согласились, что мы не примем так называемые соглашения «взаимной заморозки» — те, которые постоянно терпели неудачу в прошлом», — сказал он, говоря о своих переговорах с председателем КНР.

По словам Трампа, США на переговорах в Китае дали понять, что «время уходит». «И мы дали ясно понять, что рассматриваются все варианты действий», — вновь сообщил американский лидер.

Трамп также напомнил о своем призыве ко всем странам, включая КНР и РФ, прекратить экономические отношения с КНДР. Этот призыв содержался в речи Трампа в парламенте Южной Кореи.

«Я призвал все страны, включая Китай и Россию, объединиться и изолировать северокорейский режим, прекращая все связи в области торговли и коммерции, пока он не прекратит свои опасные провокации», — сказал Трамп.

Ранее РФ совместно с Китаем предложила план, который предполагает «двойное замораживание»: лидер КНДР Ким Чен Ын замораживает любые ядерные испытания, любые пуски баллистических ракет, а США и Южная Корея замораживают крупномасштабные военные учения, которые постоянно используются КНДР как предлог для проведения испытаний. В Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

«Самое худшее преступление, за которое он никогда не может быть помилован, — это то, что он осмелился подорвать достоинство высшего руководства вредным образом. Он должен знать, что он всего лишь отвратительный преступник, приговоренный корейцами к смерти», — говорится в статье.

«Трамп, подобный лишь букашке безумный старик, не знающий ничего, кроме денег, скряга, дотронулся до солнца небесного и злобно ткнул пальцем», — цитирует РИА Новости тот же источник.

Заочная словесная перебранка между высшим руководством США и КНДР продолжается достаточно давно. «Зачем Ким Чен Ын оскорбил меня, назвав старым, я же никогда не называю его маленьким и толстым. Что поделаешь, я так стараюсь быть его другом — быть может, когда-нибудь это и случится», — написал 12 ноября Трамп на своей странице в Twitter.

1 октября в своем блоге президент США назвал руководителя КНДР «человеком-ракетой», а 22 сентября — сумасшедшим человеком, который «совершенно спокойно относится к голоду и убийству собственных людей».

По мнению северокорейских СМИ, президент США Дональд Трамп заслуживает смертной казни за оскорбление лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает Sky News. Как сообщается, Трампа назвали «отвратительным преступником» за то, что он призвал пять азиатских стран, которые он посетил на прошлой неделе, оказать максимальное давление на Северную Корею, чтобы остановить ракетные испытания.

«Худшее преступление, за которое он никогда не может быть помилован, заключается в том, что он осмелился злорадно повредить достоинство высшего руководства. Он должен знать, что он всего лишь отвратительный преступник, приговоренный к смертной казни корейским народом», — отмечают северокорейские СМИ.

Отмечается, что после подобных заявлений Ким Чен Ын возобновил свои публичные поездки после двухмесячного перерыва во время обострения напряженности в отношениях с США и их союзниками. Ранее Дональд Трамп заявил, что надеется стать друзьями с лидером КНДР Ким Чен Ыном, несмотря на оскорбления с его стороны.

«Надо знать, что так как Трамп, подобный лишь букашке безумный старик, не знающий ничего кроме денег скряга, дотронулся до солнца небесного и злобно ткнул пальцем, он стал величайшим преступником, который получил от нашего народа смертный приговор», — говорится в публикации.

Автор статьи также называет американского лидера «хулиганом, который, будучи не в силах умереть, терпит боль во всем теле». Только такой человек, согласно статье, «мог посметь так оскорбить» северокорейское руководство.

Между президентом США и северокорейском лидером уже неоднократно происходили заочные перебранки, в том числе с угрозой применения оружия. В частности, выступая с трибуны ООН, Трамп назвал лидера КНДР «человеком-ракетой, который выполняет миссию самоубийцы». Американский президент заявил, что если КНДР будет представлять угрозу для США, она будет разрушена.

Ким Чен Ын в своем заявлении назвал речь Трампа в ООН «сумасшедшим бредом», а самого американского президента — «старым маразматиком», пообещав «принять самые жесткие в истории контрмеры».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ