Главная » В мире » В Кабуле из-за взрыва возле ресторана погибли 18 человек
В мире nastasia 16.11.2017 0 0

В Кабуле из-за взрыва возле ресторана погибли 18 человек

Число погибших в результате взрыва в Кабуле возросло до 18 человек, среди них 8 полицейских, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источники.

Взрыв произошел в северо-западной части города возле ресторана, где предположительно проходила встреча высокопоставленных членов крупной афганской партии «Исламское общество Афганистана».

Ранее телеканал Tolo News сообщил, что в четверг взрывное устройство сработало рядом с рестораном, где собралась группа афганских чиновников. По данным агентства Khaama Press, инцидент произошел рядом с парковкой банкетного зала. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник в тот момент, когда из здания выходили люди.

Среди погибших — восемь полицейских и десять мирных жителей, сообщает телеканал со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Еще как минимум десять человек получили ранения.взрыв в Кабуле фото

Бомба, предположительно, находилась в автомобиле, припаркованном возле ресторана.

На место прибыли машины скорой помощи, место взрыва оцеплено.

По словам свидетелей, по меньшей мере три машины были уничтожены.   Напомним, в начале ноября в Афганистане к северо-западу от Кабула подорвали цистерны с топливом, в результате чего погибли не менее 15 человек, еще 27 пострадали. Инцидент произошел в Чарикаре, к северо-западу от Кабула. По данным чиновников, заложенная бомба взорвала две цистерны с топливом, в результате чего был также уничтожен рядом стоящий автобус с пассажирами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ