Главная » В мире » Госсекретарь США Рекс Тиллерсон столкнулся с проблемой отсутствия свободных мест в отелях немецкого Бонна
В мире Карина Годинская 17.02.2017 0 0

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон столкнулся с проблемой отсутствия свободных мест в отелях немецкого Бонна

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон столкнулся с проблемой отсутствия свободных мест в отелях немецкого Бонна, куда он прибыл на совещание глав внешнеполитических ведомств стран-участниц G20, в связи с чем он был вынужден остановиться в санатории.

По информации агентства, на момент подтверждения Тиллерсоном своего участия в совещании,  все номера в отелях города уже были забронированы. Санаторий, в котором в итоге остановился госсекретарь, располагается в немецкой деревне, известной своими горячими источниками. Путь от его места пребывания до города занимал приблизительно 30 минут. Такую дорогу пришлось проделывать коллегам Тиллерсона, желающим встретиться с ним, включая главу МИД Великобритании Бориса Джонсона.

Агентство также обратило внимание на обращение Тиллерсона с представителями СМИ. Так по его словам, после начала встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, помощники госсекретаря США попросили репортеров покинуть зал, что вызвало удивление российского министра. Блумберг отметил, что после встречи Тиллерсон все-таки выступил перед журналистами, однако был немногословен и удалился, не став отвечать на вопросы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ