Главная » В мире » Лавина в Италии поглотила отель Rigopiano: видео последствий стихийного бедствия
В мире Юлия Апполонова 18.02.2017 0 0

Лавина в Италии поглотила отель Rigopiano: видео последствий стихийного бедствия

Лавина в Италии стала причиной смерти множества людей, отдыхавших в отеле Rigopiano di Farindola в курортной зоне Гран-Сассо. Мощнейший снежный поток буквально стер с лица земли трехэтажное здание гостиницы вместе с находившимися там людьми, о чем свидетельствует видео.

Лавина, сход которой синоптики даже не предрекали, оказалась фатальной для отдыхавших в небольшом отельном комплексе в центральной Италии. В основном, в январе там находились любители горных лыж. Снежная масса, обрушившаяся на Rigopiano, стала настоящей трагедией для сотен родственников погибших.

Медики и спасатели, сразу же прибывшие на место трагедии, задействовали целый комплекс спасательных мероприятий, однако снежные заносы и сугробы сильно затрудняли доступ к месту трагедии. Видео показывает, что от зданий гостиницы осталась лишь ошметки стройматериалов да сильно поврежденный первый этаж.

 

Лавина в Италии: мнение сейсмологов о причинах схода снега в горах

Лавина в январе была вызвана несколькими природными факторам, отмечают сейсмологи, ведь ей предшествовало несколько дней сильных снегопадов, потом — серия мощных подземных толчков. Именно совпадение двух этих факторов привело к трагедии в итальянской провинции Пескара в регионе Абруццо.

Важно отметить, что незадолго до трагедии с Rigopiano этот участок Апеннинских гор потрясли четыре толчка магнитудой 5, следовавших друг за другом на протяжении четырех часов.

Медики и спасатели, сразу же прибывшие на место трагедии, задействовали целый комплекс спасательных мероприятий, однако снежные завалы блокировали дороги, и спасателям не сразу удалось добраться до гостиницы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ