Главная » В мире » Германия потеряла из-за антироссийских санкций более 42 тысяч рабочих мест
В мире nastasia 24.11.2017 0 0

Германия потеряла из-за антироссийских санкций более 42 тысяч рабочих мест

Германия потеряла из-за антироссийских санкций более 42 тысяч рабочих мест, сообщил в интервью газете «Известия» депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Маркус Фронмайер.

«По оценкам немецких предприятий, Германия потеряла из-за санкций более 42 тысяч рабочих мест. А некоторые компании и вовсе обанкротились. Очевидно, что санкции наносят ущерб немецкой экономике и препятствуют улучшению благосостояния наших граждан. Ведь продажа высококачественной продукции на зарубежных рынках всегда была основой немецкой экономики», — приводит издание слова Фронмайера.

Он также заявил, что партия «Альтернатива для Германии» намерена инициировать снятие антироссийских санкций. Касаясь крымского вопроса, политик подчеркнул, что считает его российской территорией.

«Очевидно, что жители Крыма больше тяготеют к России, нежели к Украине. И при любом урегулировании отношений с Россией следует смириться с тем, что Крым — российская территория. Мы будем выступать за такое урегулирование», — заверил депутат.

Ранее «Парламентская газета» писала, что члены «Альтернативы для Германии» призвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель уйти в отставку.

«Меркель провалилась, и пришло время, чтобы она как канцлер ушла», — заявил во время выступления в Бундестаге глава фракции «АдГ» Александер Гауланд.

Партия «Альтернатива для Германии» впервые прошла в бундестаг с результатом 12,6 процента голосов по итогам выборов, которые состоялись 24 сентября. Из-за перераспределения мандатов и конфликтов парламенту до сих пор не удалось сформировать правящую коалицию и кабинет министров.

Ранее о необходимости ведения честного диалога между РФ и Германией сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель в послании участникам форума «Петербургский диалог», который накануне открылся в Берлине. Меркель также подчеркнула, что ее страна заинтересована в многообразных и доверительных отношениях с Москвой. Темой нынешнего форума является «Общественное участие как путь к взаимопониманию России и Германии». В свою очередь в Кремле ранее неоднократно заявляли о том, что сотрудничество с Германией — один из главных приоритетов для РФ.

Крым стал российским регионом после состоявшегося там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ