Главная » Авто » Назван топ-5 самых серьезных конкурентов LADA Vesta
Авто Сергей Некрасов 25.11.2017 0 0

Назван топ-5 самых серьезных конкурентов LADA Vesta

Седан LADA Vesta пользуется рекордным спросом на российском рынке. Минимальная стоимость модели составляет 554 900 рублей, при этом в том же ценовом диапазоне в РФ предлагается немало автомобилей, которые могут конкурировать с Vesta.

Седан LADA Vesta производства компании «АвтоВАЗ» на момент выхода был признан настоящим прорывом в российском автопроме – модель получила стильный дизайн салона и кузова, а список оснащения теперь можно назвать действительно современным. Сегодня на российском рынке продажи отечественного седана, цены на который стартуют с отметки в 554 900 рублей, продолжают бить рекорды, но не стоит забывать, что в своём ценовом сегменте модель имеет сразу нескольких серьёзных конкурентов.

Самым серьёзным конкурентом для LADA Vesta был признан южнокорейский седан Hyundai Solaris, который в начальной комплектации можно приобрети за 599 000 рублей. Автомобиль доступен на российском рынке с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и со 123-сильным мотором объёмом 1,6 литра.

Российской модели приходится конкурировать с ещё одним «корейцем» – KIA Rio. Ценник на этот седан начинаются от 699 900 рублей, при этом он предлагается с такими же силовыми агрегатами, что и Hyundai Solaris.

В начале года до России добрался новый Datsun on-DO с автоматической КПП. Примечательно, что версия с «механикой» доступна по цене от 512 000 рублей. Бюджетная японская модель приводится в движение 1,6-литровым двигателем с отдачей в 87 «лошадок».

Немалым спросом среди российских автолюбителей пользуется седан Renault Logan.Французский бренд Renault успешно реализует на российском рынке седан Renault Logan, который имеет минимальный ценник 472 000 рублей и составляет конкуренцию LADA Vesta. Ожидается, что в начале 2018 года французы привезут в Россию новое поколение модели, которое расширит список оснащения, но получит несколько большую стоимость. Разработчики отметили, что модель получит более современный дизайн, а список оснащения сможет порадовать любителей бюджетных автомобилей.

Замыкает ТОП-5 самых серьёзных конкурентов для LADA Vesta китайский седан Lifan Solano II, который дебютировал на российском рынке в конце 2016 года. Уже в базовом исполнении модель имеет кондиционер, аудиосистему с интерфейсом USB, а также подогревом переднего ряда сидений, что можно назвать вполне достойным списком оснащения для цены 441 900 рублей. Примечательно, что представители Lifan не так давно сообщили о том, что их модели не являются конкурентами автомобилям от «АвтоВАЗ», а имеют всё необходимое для соперничества с европейскими новинками.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ