Главная » В мире » В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире‍
В мире Сергей Некрасов 25.12.2017 0 0

В Дании построили самую комфортную тюрьму в мире‍

В Дании построили самую комфортную в мире тюрьму. Она располагается неподалёку от городка Гундслев. Для её создания было затрачено около 160 миллионов долларов. Об этом написало на своих страничках издание Daily Mail.

В данном месте заключения могут одновременно быть размещены 250 человек. Комната, где и будет размещаться заключённый имеет размеры 4 квадратных метра. В каждой камере будет присутствовать телевизор, холодильнике, шкаф, огромного размера окно и даже личный санузел с душевой кабинкой.

В этой современной тюрьме есть свой священник, который проводит служение в церкви, размещающейся на территории данного места заключения. Также во дворе присутствуют спортивные комплексы, фруктовые сады и несколько сельскохозяйственных полей.

Разработчики данного места заключения при строительстве предполагали, что эта тюрьма должна будет оказывать положительное влияние на заключённых и способствовать перевоспитанию. Также данная тюрьма станет очень привлекательным рабочим местом, которое всегда будет пользоваться спросом среди тех людей, которые ищут работу.

Со дня старта строительства и до момента открытия тюрьмы понадобилось ровно пять лет.

Летом 2003 года английские военные создали новый тюремный комплекс в Ираке. В данном месте заключения есть камеры, в которых размещаются заключённые по четыре человека. Однако камеры не имеют существенного отличия по комфорту от состояния домов местных жителей. Это сделано с той целью чтобы остальные жители данного государства не пытались нарушать закон для того чтобы попасть в эту тюрьму.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ