Главная » В мире » Аксенов: Крым стал неприступной крепостью после присоединения к России‍
В мире Сергей Некрасов 29.01.2018 0 0

Аксенов: Крым стал неприступной крепостью после присоединения к России‍

Украине Крым был полностью не интересен, когда он был в составе их государства и об этом свидетельствует тот факт, что все президенты этой страны не удосуживались даже уделить должное внимание полуострову, в отличие от Владимира Путина. Данное заявление сделал руководитель Крыма Сергей Аксёнов в моменты его интервью, которое он давал одному из представителей американской радиостанции под названием NPR.

Аксёнов также подчеркнул, что полуостров стал российским навсегда, так как этого желают сами люди, проживающие на данной территории.

«Крымский полуостров больше никогда не будет входить в состав Украины, и не стоит даже предлагать какие-либо условия по этому вопросу», — заявил руководитель Крыма.

Ещё Аксёнов заметил, что за время нахождения в составе Российской Федерации полуостров не только преобразился в социальной и экономической сфере, но он также стал «непреступной крепостью», которую военным путём одолеть будет просто невозможно.

Конечно же, глава Крымского полуострова сказал несколько слов и о важности для дальнейшего развития экономики и улучшения социальной сферы строительства моста. Мост улучшит автомобильное сообщение между континентальной частью России с Крымом. В работу автомобильные «нитки» моста вступят уже в середине текущего года, а вот железнодорожное сообщение должно будет стартовать лишь в следующем году.

Также Аксёнов сообщил, что общее количество вложенных до 2020 года денег Российской Федерацией в инфраструктуру полуострова составят 1 триллион рублей.

Портал iz.ru писал о том, что введенные 26 января новые санкции направлены на «оказание давления» для полного выполнения Минских соглашений по Донбассу. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил о том, что ограничительные меры демонстрируют решительный отрицательный настрой американских властей к «российской оккупации» Крыма.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведения на полуострове референдума. По его итогам подавляющее большинство жителей региона высказались за воссоединение с РФ. На Украине результаты выборов не признают и считают Крым оккупированной территорией.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ