Главная » В мире » Три человека погибли при падении вертолета на жилой дом в Калифорнии
В мире Сергей Некрасов 31.01.2018 0 0

Три человека погибли при падении вертолета на жилой дом в Калифорнии

Из опубликованной журналистами Los Angeles Times информации, стало известно, что в одном из городов США, имеющем название Ньюпорт-Бич на жилой дом упал вертолёт. В результате трагедии три человека умерли и ещё двое были ранены.

Известно, что в воздушном транспортном средстве присутствовало четверо человек, а один из пострадавших проходил рядом с местом падения вертолёта на земле. На данный момент неизвестно, кто погиб, а кто получил ранения. Тех людей, которым удалось выжить, направили в центральный травматический пункт города Ньюпорт-Бич, который расположен в штате Калифорния.

Что послужило причиной крушения воздушного судна пока неизвестно. Специально созданная комиссия в данный момент проводит экстренное расследование инцидента.

Журналисты в своей заметке сообщили, опираясь на информацию из Федерального управления гражданской авиации, что этот вертолёт разработали и сконструировали специалисты концерна Robinson Helicopter Co ещё в 2003 году. Это одна из самых популярных моделей гражданских вертолетов в мире. Легкие и доступные машины обычно выбирают для летных школ, полицейских подразделений, экскурсионных компаний, владельцев ферм и пилотов-любителей.

Вертолет Robinson 44 вылетел из аэропорта им. Джона Уэйна и упал в 1,5 км от места вылета.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ