Главная » Политика » Лидер Южной Кореи встретится с формальным главой КНДР
Политика Сергей Некрасов 05.02.2018 0 0

Лидер Южной Кореи встретится с формальным главой КНДР

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин намерен провести двухстороннюю встречу с представителем президента КНДР Ким Ён Намом. Встреча запланирована на текущей неделе.

Известно, что Северная Корея отправит своих спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчан. Как выяснилось, руководителем данной спортивной делегации оказался председатель президиума Верховного народного собрания парламента КНДР Ким Ён Нам. Именно с ним и планирует пообщаться президент южнокорейского государства.

«Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин первую свою встречу с представителем Северной Кореи проведёт сразу после представления действия, которое будет происходить на церемонии открытия Олимпиады», — сообщили журналисты корейского издания под названием Yonhap News.

«Но пока ещё невыясненным вопросом остаётся тот факт, намерен ли Ким Ён Нам пообщаться с главой южнокорейского государства один на один», — отметил один из представителей местных средств массовой информации.

Один из сотрудников пресс-центра президента Южной Кореи отметил, что пока ещё встреча не утверждена на сто процентов, так как стороны не получили друг от друга обоюдного подтверждения на проведение такого мероприятия.

Ранее стало известно, что председатель президиума Верховного народного собрания КНДР возглавит делегацию Пхеньяна на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Тогда северокорейская сторона уведомила, что Ким Ён Нам возглавит делегацию в составе трех человек, их будут сопровождать еще 18 человек. Они будут находиться в Республике Корея с 9 по 11 февраля.
В начале года наметилось потепление в отношениях между Сеулом и Пхеньяном.

По итогам нескольких раундов переговоров в пограничном пункте Пханмунджом были достигнуты договоренности, предусматривающие отправку делегации спортсменов, чиновников и артистов из КНДР на Олимпиаду в Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ