Главная » Общество » США не видят в российских Су-57 угрозу для своих операций в Сирии‍
Общество Сергей Некрасов 23.02.2018 0 0

США не видят в российских Су-57 угрозу для своих операций в Сирии‍

Руководство США не считает, что выпуск последнего поколения российского многофункционального истребителя Су-57 может являться угрозой для проведения военных операций американскими военными в сирийском государстве. Об этом сообщил один из сотрудников Министерства обороны США Эрик Пэхон.

«Мы считаем, что российские истребители пятого поколения Су-57 могут каким-то образом помешать нашим военным планам в Сирии и поэтому реализация наших планов по проведению деконфликтных операций будет продолжена», — заявил представитель Министерства обороны США.

Эрик Пэхон также отметил, что если российские военные начнут поставлять последнее поколение своих истребителей в сирийское государство, то это будет противоречить тем заявлениям, которые руководство этого государства делало ранее относительно уменьшения своего военного присутствия в этой стране.

Представитель Пентагона сообщил, что Международная коалиция, во главе которой находится США намерено продолжать проведение военных операций, предполагающих полное уничтожение боевиков, относящихся к различным террористическим группировкам, в том числе и «Исламское государство» (запрещённой в Российской Федерации).

Необходимо сказать, что двадцать первого числа текущего месяца в интернете появилось видео с российскими истребителями в сирийском небе, в состав которых входил и самолёт пятого поколения Су-57.

Когда руководителю пресс-центра российского президента Дмитрию Пескову был задан вопрос, предусматривающий пояснение факта появления Су-57 в Сирии он умолчал и ответа не дал, сославшись на то, что это лучше узнать не у него, а у представителей российского МИДа.

При этом источник РБК в российском оборонном ведомстве сообщил, что прибытие Су-57 на авиабазу Хмеймим в Сирии стало ответом на полет американских стелс-истребителей.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Первая серийная партия из 12 машин, как планируется, будет поставлена ВКС в 2019 году.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ