Главная » Разное » Что будет с долларом в 2018 году – ответы экспертов
Разное lesha_vita 12.04.2018 0 0

Что будет с долларом в 2018 году – ответы экспертов

Состояние экономики в России на сегодняшний день вызывает множество вопросов у ее граждан, поскольку в последнее время не отличается своей стабильностью. От экономического состояния страны напрямую зависит, насколько стабильным будет курс доллара к рублю. Люди обеспокоены ростом цен и вопросом, в какой валюте лучше всего держать свои сбережения.

Мнение экспертов о состоянии национальной валюты в ближайшем времени

К сожалению, никто не может дать гарантированного ответа, что же будет с курсом доллара по отношению к рублю в ближайшее время. Даже опытные специалисты в данной сфере опасаются делать какие-либо вопросы. Одни из них прогнозируют стабилизацию курса валюты, некоторые же говорят о падении рубля в скором будущем. Ни для кого не секрет, что курс рубля прямопропорционален цене на нефть, которая последнее время стремительно снижается. Санкции со стороны западных стран также оказывают огромное влияние на состояние национальной валюты. Так что даже политика работы Центробанка не может спрогнозировать, что же на самом деле будет происходить со стоимостью рубля по отношению к доллару. Единственное, что, по мнению экспертов, поможет стабилизировать курс национальной валюты, это увеличение поставок нефти и природного газа.

Что будет с рублем и долларом в 2018 году?

На протяжении последнего года курс рубля снизился на 20%. За всю историю России такого грандиозного краха национальной валюты никогда не было. Многие граждане боятся вкладывать свои денежные средства в недвижимость, активы и переводить свои сбережения в иностранную валюту. Если верить правительству страны, то они обещают восстановление и стабилизацию экономики страны. По их словам, баррель нефти в Азиатских странах возрастет до 95 долларов, что поможет снизить курс доллара в России до 30-40 рублей. Также к наступлению осени прогнозируется отмена западных санкций, что также повлечет за собой снижение курса доллара на 0,3-0,6 %. Эксперты же утверждают, что правительство не намерено предпринимать никаких существенных мер по улучшению экономического состояния России и что правительство, прежде всего, направило свою деятельность на развитие экспорта.

В любом случае, не стоит ждать чуда и стабилизации курса национальной валюты. Ведь, согласно статистическим данным, несколькими годами ранее процент ожидания по снижению уровня ВВП составлял 0,2 %. Но уже очень скоро этот показатель достиг уровня 5 %. Так что судите сами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ