Главная » Культура » Фестиваль «Московское небо» состоится в России 25 и 26 августа для любителей воздухоплавания
Культура Анна Ходзинская 19.08.2018 0 0

Фестиваль «Московское небо» состоится в России 25 и 26 августа для любителей воздухоплавания

Фестиваль «Московское небо – 2018» будет проводиться в подмосковном аэродроме «Черное» 25 и 26 августа. В рамках данного фестиваля, посетители смогут насладиться разнообразными тематическими развлечениями и насыщенной программой, которая будет посвящена авиации.

Участвовать в фестивале будут несколько десятков авиамодельных и авиационных спортивных клубов, а также клубов технического моделирования не только с России, но и с зарубежья.

Участники фестиваля Московское небо 2018

Гости фестиваля «Московское небо 2018» смогут насладиться выступлениями чемпионов России, Европы, Мира, владельцев множественных кубков и наград. К примеру, на фестивале будет выступать пилот аэростата «Борей» Диана Насонова и пилот аэростата «Аэролама» Дмитрий Кузьминых. Они выполнят показательные полеты и расскажут о воздухоплавании, а также о механизмах аэростатов.

На Фестивале «Московское небо 2018» будут выступать известные исполнители, такие как Сергей Трофимов, группа «ЧайФ» и группа «Аффинаж». Всего в рамках фестиваля запланировано 8 огромных концертов.

Программа фестиваля Московское небо 2018

Фестиваль «Московское небо 2018» предназначен для тех людей, которые любят самолеты, планеры, коптеры, аэростаты.

Программа данного фестиваля будет интересна абсолютно всем возрастам, так что гостей ждет:

1. Катание на воздушном шаре. Впервые данный фестиваль пройдет вблизи столицы, всего в 12 км от МКАД, когда в небе будет лететь такое огромное количество шаров. На площадке будут задействованы 10 больших тепловых аэростатов. Получается, что все желающие будут иметь возможность полетать с лучшими пилотами страны.

2. Мастер классы по изготовлению планера. Для детей будет работать специальные развлечения, где они смогут создать собственный планер или воздушного змея. Для этого выделена территория площадью 3000 кв.м.

3. Выступления звезд. На фестивале будет выступать Сергей Трофимов, а также популярные группы «ЧайФ» и «Аффинаж». Они порадуют посетителей своими лучшими хитами.

4. Гонка дронов и воздушный бой самолетов. На фестивале будет проходить самая впечатляющая гонка дронов в России – Moscow Sky Dronе Racing. В ней примут участие самые быстрые гонщики нашей планеты. Они покажут фантастические трюки и маневры в небе.

5. Высший пилотаж. Профессиональные пилоты покажут сложнейшие и опасные маневры на реактивных самолетах: мертвые петли, бочки, пролет на «ноже» и другие поразительные фигуры. Современные же маневренные модели вообще будут «танцевать» в небе под звучание музыки.

Правила поведения на фестивале Московское небо 2018

Фестиваль «Московское небо 2018» будет проводиться на закрытой территории, поэтому туда можно будет пройти лишь по билетам, которые нужно купить на входе. Посетителям не разрешается брать с собой животных, а также проносить еду и напитки.

На территории проведения фестиваля «Московское небо 2018» будут работать разные кафе и рестораны, в которых можно посидеть отдохнуть и вкусно покушать. Для детей на аэродроме сделают специальную отдельную площадку, где будут проводиться всевозможные мастер-классы. Также, будет возможность развлечься и покататься на аттракционах.

Родителям рекомендуют положить своему ребенку в карман записку с номером телефона для того, чтобы в случае потери малыша, можно будет быстро найти его родителей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ