Главная » Наука » Мем «Как тебе такое Илон Маск» стал популярным после запуска ракеты Falcon Heavy
Наука Татьяна Стеблян 23.08.2018 0 0

Мем «Как тебе такое Илон Маск» стал популярным после запуска ракеты Falcon Heavy

Мем «Как тебе такое изобретение, Илон Маск?» после запуска ракеты Falcon Heavy приобрел невероятную популярность. Пользователи рунета активно пытаются доказать гениальному инженеру, что их изобретения куда интереснее и полезнее, чем запуск автомобиля в космос.

История возникновения мема про Илона Маска

Илон Маск по праву считается одним из самых известных людей на нашей планете. Благодаря своим уникальным изобретениям, созданию космических кораблей и бесконечным достижениям в области науки и инженерии, его часто сравнивают с героем книг Айзека Азимова или супергероем из киновселенной Марвел – Тони Старком.

Такая популярность стала источником рождения бесконечных мемов, которые быстро становятся самыми узнаваемыми на просторах рунета.

Известный мем про гениального инженера возник в феврале 2018 года, когда SpaceX успешно завершила запуск на орбиту тяжелейшей ракеты с автомобилем Tesla на борту. Как только запуск был завершен, изображения личного авто Маска тут же появилось в его Инстаграмме. Фото сразу же стало вирусным и в считанные часы облетело каждый уголок планеты. Спустя несколько дней сеть уже пестрела мемами с участием машины Илона Маска.

Распространение мема Как тебе такое Илон Маск

Стоит отметить, что машина Илона Маска в космосе – это не самый популярный мем об известном изобретателе. Настоящей популярности достигли изображения с изобретениями смекалистых россиян, с неоднозначным выражением лица гения и надписью «шокирован по илономасковски». В число гениальных «инженерных открытий» вошли:

  • метла вместо дворников для автомобиля;
  • полиэтиленовый пакет на пульте от телевизора;
  • плафон из коробки для торта;
  • другие предметы в стиле «дорогая, я все починил» или «угадайте в каком городе».

Отношение к таким насмешкам над известным изобретателем достаточно неоднозначное. Некоторые пользователи рунета уверены, что на изображениях можно увидеть наглядное доказательство гениальности россиян, другие же отмечают, что такие «изобретения» подтверждают бедность граждан России.

Западные пользователи оценили мем Как тебе такое Илон Маск

Спустя полгода после возникновения мема «Как тебе такое, Илон Маск» его заметила девушка из бостона Кортни. На своей странице она опубликовала несколько картинок с изобретениями, которые Илон Маск должен обязательно оценить и отметила, что российские мемы неплохи.

Твит сразу же стал популярным, а западные пользователи в комментариях присоединились к восхвалению русских мемов и начали добавлять свои.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ