Главная » Туризм » В республике Коми поддержат развитие детского туризма
Туризм Евгений Юрин 26.09.2018 0 0

В республике Коми поддержат развитие детского туризма

Зам главы правительства и глава минобразования, Коми Наталья Михальченкова сообщила, что туризм в республике пока на старте. Они добавила, что федеральные власти направляют немало внимания развитию туризма в виде возникновения новых маршрутов для туризма и увеличения компетенций специалистов.

Михальченкова уточнила, что нужно среди главных направлений, поддерживать развитие детского туризма. Ведомства планируют заняться подобным туризмом, но конкретных планов пока нет. Н.Михальченкова наградила благодарственными письмами, национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычской заповедник. Были также благодарности для Республиканской филармонии и Финно-угорского этнопарка от Росмолодежи. Зампред правительства заключила, что она оценила профессионализм команды, которая занята развитием туризма в Коми.

Глава минкульта, архивного дела и туризма республики Сергей Емельянов проинформировал, что в Коми насчитывают 114 туристических фирм, включая 139 гостиницы и постоялые дворы. В области туризма работают около 3 тыс. жителей региона. Сергей Емельянов добавил, что есть немало причин, по которым все отмечают этот праздник на подобном правительственном уровне. Туристическая отрасль дает немалый эффект на иные сферы. Он полагает, что в ней задействовано намного больше персонала, чем заявленные три тысячи.

Емельянов пообещал, что по результатам текущего года Коми сможет принять больше гостей, чем ранее. Коми для туристов является удивительным краем, который они посещают еще и еще. Награды от министра за немалый вклад для развития въездного и внутреннего туризма получили бизнесмены, главы отделов культуры и туризма, вместе с учеными, представителями СМИ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Туризм" ЗА СЕГОДНЯ