Главная » Технологии » Firefox Monitor дает возможность узнать о взломе компьютера
Технологии Владимир Шкроба 30.09.2018 0 0

Firefox Monitor дает возможность узнать о взломе компьютера

Mozilla запустила Firefox Monitor, бесплатный сервис, который был разработан в партнерстве с сайтом «Have I Been Pwned”. Устройство позволит пользователям проверить, были ли их электронные адреса и персональные данные взломаны вследствие проникновения другой стороны. Сервис призван успокоить пользователей относительно вопроса их онлайн безопасности.

Mozilla объявила о запуске Firefox Monitor через свой официальный блог, на котором она сообщила о том, что летнее испытание сервиса показало отличные результаты и принесло позитивные отзывы.

Firefox Monitor работает очень похоже с «Have I Been Pwned”. Чтобы получить доступ к этому бесплатному сервису пользователям нужно только перейти на сайт monitor.firefox.com с помощью любого интернет-браузера, как как программа не ограничена только Mozilla’s Firefox.

Оттуда пользователям будет позволено ввести свой электронный адрес для базового сканирования.

Электронный адрес будет проверен по базе данных, и Firefox Monitor затем проинформирует пользователя о том, была ли его персональная информация затронута ранее во время какого-либо взлома.

Пользователи, которые обнаружат, что их адреса были взломаны, должны будут изменить пароли во всех своих аккаунтах, где они используются.

Пользователи также получат возможность подписаться на услуги Firefox Monitor для получения уведомлений о том, были ли их адреса затронуты во время недавно обнаруженных взломов.

Кроме того, Firefox Monitor предлагает пользователям подсказки, как им обезопасить себя от хакеров. Пользователи должны использовать различные пароли для своих интернет-аккаунтов. Пользователям также рекомендуется использовать сложные пароли и относиться к контрольным вопросам как к дополнительным паролям, а также использовать программы управления паролями и двойную идентификацию.

Взломы баз данных и прочие угрозы при работе в интернете, к сожалению стали частью повседневной жизни, заявляют разработчики Firefox Monitor. Рядовые пользователи никогда не должны считать себя в безопасности, так как даже самые крупные в мире компании Apple и Google обнаруживают на себе хакерские атаки.

При этом нужно иметь в виду, что Firefox Monitor не предотвращает какие-либо взломы баз данных, он только информирует пользователя о том, что тот стал жертвой такой атаки.

Тем не менее, новый бесплатны сервис поможет расширить количество пользователей, уже близко знакомых с программным обеспечением Firefox, для обеспечения своей безопасности.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ