Главная » В мире » РФ и КНР обвинили в прослушке личных телефонов Дональда Трампа
В мире Евгений Юрин 29.10.2018 0 0

РФ и КНР обвинили в прослушке личных телефонов Дональда Трампа

РФ и КНР прослушивают персональные звонки Дональда Трампа, для получения информации, которая помогла бы влиять на политику США. Это сообщают американские СМИ, ссылаясь на спецслужбы. Сам Трамп это назвал «фейковыми новостями». Есть, при этом, официальное подтверждение, что спецслужбы США это узнали от иностранных государств.

Помощники президента, не раз его предупреждали о возможности его регулярной прослушки российской и китайской разведками. Это происходило, когда он общался с доверенными лицами и друзьями с использованием незащищенных каналов сотовой связи. Как уточняют помощники президента США, он не желает отказываться от использования своих смартфонов. Есть информация, что разведка КНР из личных разговоров Трампа хочет понять, к кому тот прислушивается, о чем думает, и как можно на него влиять. Власти Поднебесной имеют интерес в том, чтобы остановить дальнейшее усиление торговой войны между государствами.

Есть ряд утверждений со ссылкой на ряд источников, что КНР хочет подкидывать с помощью своих коммерсантов и других людей со связями в американском истеблишменте, соратникам Трампа нужные для Китая предложения, и аргументы. Сообщается, что у властей Китая существует обширный список близких к Трампу лиц, с помощью которых есть возможность корректировки настроений главы США. Пекин все эти подозрения отвергает и все обвинения называет безосновательными.

В РФ к подобной информации относятся с юмором, а все подобные публикации называют бездумными. Ранее СМИ сообщали, что американский президент использует сотовый телефон, где отсутствуют продвинутые методы по защите информации. В прошлом году сообщалось, что Трамп свой номер мобильного раздал главам разных стран, с которыми у него есть знакомство, попросив их ему звонить лично.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ