Главная » Разное » Преимущества вкладов в паи – ответы экспертов
Разное lesha_vita 29.10.2018 0 0

Преимущества вкладов в паи – ответы экспертов

Инвестиции – вложения финансовых средств, которые имеют две составляющие:

  • базовую – стандартный срочный депозит;
  • дополнительную – это вложить в пифы, то есть в паевый инвестиционный фонд).

В общем, во время инвестиции люди становятся и вкладчиками, и инвесторами. Денежные средства, вложенные в ПИФ будут использованы в рамке фондовой биржи. С их помощью можно купить акции у самой перспективной отечественной или международной организации.

Подробнее о вкладах

Если правильно распланировать свои действия, акции будут перспективными активами, которые принесут доход в тысячи раз больше нежели прибыльность депозитов. Когда открывается инвестиционный вклад, пользователь конкретного банка не принимает никакого участия во время сделки на фондовом рынке. Он занимается исключительно передачей бюджетных средств. Определенный паевый инвестиционный фонд имеет право распоряжаться ими в рамке поставленных сроков.

Вкладчик имеет право самостоятельно выбрать инвестиционный инструмент. Но есть один нюанс, выбрать можно среди тех паев, которые предложил банковский работник. Помимо этого, банковское заведение может распределить процентную сумму вложения между такими составляющими, как депозит и инвестиции в пиф. Вложение обладает минимальным порогом для потенциального участника – 100 000 рублей.

Какие особенности ПИФа

Особенность инвестиции – полное отсутствие заявленных доходностей. Потенциальный участник должен учесть то, что результат инвестирования может быть и прибыльным, и убыточным.

По факту, банк из подобного вклада создает инвестиционный фонд. Его управляющая компания занимается размещением бюджета на биржевом рынке. После того, как доход получен, его распределяют в кругу инвесторов. Но большая доля доходов выдается в качестве вознаграждения работникам управляющих организаций.

Достоинства вклада в паевый фонд

Вкладчики выделяют следующие преимущества вкладов:

  • по окончанию срока, пользователь становится обладателем прибыли;
  • при проведении управляющими грамотной работы, вы получите доход, значительно превышающий процент, начисленный с вложения;
  • для открытия инвестиционного банковского вклада необаятельно иметь навыки эксперта финансовой биржи. Вам всего на всего нужен документ, удостоверяющий личность, заявление и финансовые средства;
  • право возврата инвестированных денежных средств.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ