Главная » Общество » В России начал работу проект по борьбе с бедностью
Общество Евгений Юрин 01.12.2018 0 0

В России начал работу проект по борьбе с бедностью

Российские власти подготовили меры, для уменьшения бедности в несколько раз. Это затронет всю территорию РФ с 2021 года. Это подтверждает глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин. Как он уточняет, с самого начала эксперимент пройдет в некоторых российских регионах.

Найдут и перепишут все семьи, у кого низкие доходы, для воздания для них возможностей выхода из бедности. В будущем году подобная технология продолжит свое дальнейшее развитие, что даст возможность с помощью этих технологий помочь всем проблемным семьям. Как сообщает Минтруд, в будущем году проект по уменьшению численности семей, у которых доход меньше прожиточного минимума, начнет свою работу запустят в ряде областей. Этим летом Росстат сообщил, что численность граждан РФ, у которых доход меньше прожиточного минимума, уменьшился в первый раз за 5 лет.

Они уменьшилось с 19,5 млн человек в 2016-м до 19,3 млн в 2017-м. Как гласит предварительная информация, за минувший год, часть граждан, которые живут в бедности, упала в первый раз за 5 лет. С 2012 года, когда число граждан с малыми доходами было 10,7%, показатель увеличивался, потом он стабилизировался на значении в 13,3%. А в 2015–2016 годах и в минувшем году он был 13,2%.

Минтруд подтверждает положительную тенденцию. Уточняется, что в минувшем году в регионах продолжалось развитие государственной социальной помощи. Этот проект служит для поддержки слабообеспеченных людей для активных действий для преодоления тяжелых жизненных обстоятельств и борьбе с бедностью.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ