Главная » Туризм » В Коми продолжится развитие детского туризма
Туризм Евгений Юрин 11.12.2018 0 0

В Коми продолжится развитие детского туризма

В Коми, в будущем году создадут новый вектор денежной поддержки туристических операторов для воплощения проектов в развитии туризма для детей. Сумма бюджетной поддержки дойдет до 1 млн. руб. Новый формат поддержки объявил республиканский министр культуры Сергей Емельянов. Он это озвучил во время заседания министерского координационного туристического форума.

Ближайшее десятилетие в РФ пройдет как Десятилетие детства. Министр сообщает, что его ведомство уже 3 года подряд в активной форме берет участие в госпроекте. В этой программе заложено развитие туризма. Ее выполнение находится под контролем российского минкульта. В квотах, которые каждый год получает регион, группы учеников, ездят по культурным и познавательным маршрутам. Они посещают Петербург, российскую столицу, и иные города. Указанный проект серьезно помогает детям ближе узнать российскую историю, вместе с увеличением их кругозора.

Сергей Емельянов сообщает, что в Коми есть немало интересных мест, вместе с достопримечательностями, с которыми дети имели бы возможность познакомиться. В будущем году начет работу новый вектор денежного обеспечения туристических операторов для выполнения проектов для развития республиканского детского туризма. Это поможет увеличить въездной туристский поток в Коми. Стоимость поддержки для этих целей оценивается в 1 млн. рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Туризм" ЗА СЕГОДНЯ