Главная » Экономика » Полиция продлила срок ареста совладельцу холдинга B&B Якову Босинзону на 2 месяца
Экономика Юлия Катеринчик 18.08.2021 0 0

Полиция продлила срок ареста совладельцу холдинга B&B Якову Босинзону на 2 месяца

Яков Босинзон будет находиться в следственном изоляторе как минимум до октября 2021 года. Известно, что период ареста предпринимателя был продлен на два месяца. Якова Босинзона, как и его партнеров, обвиняют в крупных хищениях и попытке рейдерского захвата.

История началась в 2014 году, тогда следователи арестовали Дениса Шапиро. Сотрудники правоохранительных органов говорят о том, что Яков Босинзон вместе со своими сообщниками нацелились на долю задержанного в компании «Бест Клин». Денис Шапиро, если верить данным портала bfm.ru, неоднократно попадал в поле зрения представителей полиции. Три года назад Мещанский суд отправил его за решетку на 7.5 года и потребовал выплатить штраф в размере 14 миллиона рублей, мужчину обвинили в крупном мошенничестве.

Позже выяснилось, что у Дениса Шапиро очень много судимостей, которые до сих пор не были погашены. Однако эти судимости не дают никакого права незаконно отбирать у него активы. В полиции подчеркнули, что сообщники решили воспользоваться тем, что Шапиро в изолятор, и хотели отобрать тридцать процентов акций предпринимателя в «Бест Клин». В сообщении портала Пронедра сказано, что доля обошлась предпринимателю в пять миллионов долларов, но Босинзон вместе с коллегами Александром Балаховским и Константином Дувидовичем решили обнулить стоимость. Все имущество «Бест Клин», включая патентные права, сырье и оборудование, полностью отошли холдингу B&B.

Против Якова Босинзона и его коллег выдвинули обвинения по нескольким статьям. Известно, что сотрудники правоохранительных органов обвинили предпринимателей в нарушении патентных прав и незаконном использовании продукции, а также в крупном мошенничестве.

 Денис Шапиро

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ