Главная » Колонка редактора » Потолочные светильники – основные особенности и преимущества
Колонка редактора Пелагея Андреева 03.12.2021 0 0

Потолочные светильники – основные особенности и преимущества

Потолочные светильники являются удобным, практичным и универсальным вариантом освещения. С их помощью можно создать приятную атмосферу и придать интерьеру оригинальности.

Современные варианты не ограничены классическими моделями и поражают многогранностью дизайнерских воплощений. При этом на стильные потолочные светильники цена является приемлемой для любого бюджета. Кроме стационарных вариантов также существуют поворотные светильники, позволяющие настраивать поток света. Такие модели всё чаще используются в домашних интерьерах, создавая эффектный дизайн. Однако при установке как этих, так и других типов светильников важно использовать качественные комплектующие. Такие аксессуары можно найти на https://www.electrodom.by/catalog/magnitnye-sistemy/treki-i-aksessuary/ от надёжных и проверенных брендов.

Характеристики разновидностей

В соответствии со способом крепления потолочные светильники бывают:

  • Встраиваемыми, которые особо популярны при обустройстве натяжных потолков. Приборы могут быть круглыми, квадратными или линейными и использоваться как по периметру помещения, так и для освещения определённого участка.
  • Накладными – применяемые в основном для комнат с низким потолком, чаще всего выполнены в лаконичных формах.
  • Подвесными, которые устанавливаются на определённом расстоянии от потолка с помощью специальных проводов, тросов, крюков. Обычно размещаются в центре комнаты и обеспечивают рассеивающее освещение.

Потолочные светильники применяются не только как основной тип освещения, но и используются в качестве декоративных элементов.

Главные преимущества конструкций

  1. Потолочные светильники являются функциональными приборами. Они компактны, но при этом освещают приличную площадь помещения.
  2. Равномерность освещения всей площади комнаты. Как правило, они не оставляют тёмных углов и оптимально распределяют свет.
  3. Возможность создания фрагментарного освещения, которое выполняет как функциональную роль, так и становится оригинальным визуальным эффектом.
  4. Позволяют подчеркнуть дизайн комнаты, создать новое интерьерное решение, скрыть архитектурные неровности.
  5. Монтаж конструкций не требует много времени благодаря простой системе крепления. Также потолочные светильники обладают небольшим весом, что способствует более высокому уровню безопасности в сравнении с традиционными вариантами.
  6. Современные модели с LED-лампами являются более экономичными. При этом они обеспечивают яркий свет без тени.
  7. Разнообразный ассортимент, что позволяет выбрать изделие, соответствующее интерьеру и потребностям.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ