Главная » Новости компаний » О готовности производственных объектов к устойчивой работе в пожароопасный период объявило ООО «Транснефть – Балтика»

О готовности производственных объектов к устойчивой работе в пожароопасный период объявило ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» завершило подготовку производственных объектов к устойчивой работе в пожароопасный период. По итогам мероприятий оформлен соответствующий паспорт готовности объектов.

Сотрудники структурных подразделений и филиалов провели расчистку от сухой травы и валежника территории вблизи 1198 производственных объектов, а также на участках магистральных трубопроводов и высоковольтных линий. Выполнено обустройство и обновление минерализованных полос вокруг 1222 объектов линейной части. В обвалованиях резервуаров, узлах задвижек и на других важных объектах удалена сухая трава.

Проверены средства молниезащиты площадочных объектов и линейной части трубопроводов. Подтверждена работоспособность оборудования противопожарного водоснабжения, автоматических установок сигнализации и пожаротушения, узлов подключения пожарной техники, а также первичных средств пожаротушения. Специалисты провели сезонное техническое обслуживание 61 пожарного автомобиля, проверили их укомплектованность пожарно-техническим оборудованием.

В подразделениях предприятия создано 30 групп по тушению лесных пожаров общей численностью 380 человек. Они прошли дополнительное обучение по ликвидации условных возгораний.

Осуществляется ежедневный мониторинг обстановки и оперативное реагирование на возникающие загорания в пятикилометровой зоне вокруг объектов ООО «Транснефть – Балтика».

Мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Балтика», включая предупреждение и предотвращение пожаров и загораний производственных объектов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Новости компаний" ЗА СЕГОДНЯ