Главная » Авто » Когда появится новая Lada 4×4
Авто Карина Годинская 04.06.2017 0 0

Когда появится новая Lada 4×4

Главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин раскрыл примерные сроки выхода нового внедорожника Lada 4×4, подчеркнув, что конкретную дату назвать никто не сможет. Дизайнер приводит традиционный цикл разработки новинок — как правило, он достигает четырех лет, напоминает Маттин. В целом же компания планирует работать над моделью в срок от пяти до десяти лет.

«В СМИ очень много говорят об этом автомобиле, что вполне понятно, ведь «Нива» — очень важная машина в линейке бренда. Все в России и далеко за ее пределами знают о русском внедорожнике с 40-летней историей. Это икона, но в отличие от тех же Defender или Gealendawagen, мы работаем над тем, чтобы все-таки изменить ее», — рассказал он в интервью .

В интервью изданию «Автовзгляд» Маттин заявил, что «Автоваз» будет работать над внедорожником в течение 5-10 лет. Однако конкретных сроков по запуску обновленной версии машины пока нет. При этом он отметил, что обычный цикл подготовки нового автомобиля занимает 4 года, но эти сроки могут сдвигаться в зависимости от того, какая платформа будет выбрана и каким будет кузов машины. С учетом популярности нынешней Lada 4×4 автопроизводитель не торопится обновлять модель.

Ранее стало известно, что . Весьма , на которой построены Renault Duster, Lada Largus, Nissan Terrano и другие автомобили.

Напомним, не так давно дилеры АвтоВАЗа начали продажи  в трех- и пятидверном кузовах. Всего их выпущено 1 977 — по году начала производства тольяттинского внедорожника. Стоимость короткой Lada 4х4 40 Anniversary составляет от 558 900 рублей, удлиненной — от 603 900 рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ