Главная » Кино » Зять главной героини сериала "Ольга" принял ислам
Кино nastasia 10.10.2017 0 0

Зять главной героини сериала «Ольга» принял ислам

Сергей Романович, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Ольга» на ТНТ, рассказал о своих религиозных убеждениях. Как стало известно, несколько лет назад актер принял ислам.

«В Бога я верил всегда. Я родился в верующей семье и был крещен. И, как мне казалось, всегда разговаривал с Богом. Мама рассказывала, как в шесть лет я подходил к ней и успокаивал: «Не переживай. Все будет хорошо. Бог все видит». Уже тогда у меня было осознание того, что есть Создатель. Часто ходили в церковь, у меня с собой постоянно была икона Николая Чудотворца. Но лет в 16 я подрос и чаще начал задавать себе вопросы. Читал, изучал и решил, что религия — способ управления народом. А Бог на самом деле находится внутри каждого».

Главный герой популярных российских сериалов «Ольга» и «Чернобыль» Сергей Романович, который вырос в христианской семье, недавно принял ислам. По его словам, он был в гостях у друга, с братом которого у него завязался спор на тему религии. Мужчина убедил его получше узнать об исламе, прежде чем называть всех мусульман террористами, и 20-летний Романович последовал совету.

Сначала семья решила, что молодого человека завербовали. Но позже родственники убедились, что его вера имеет под собой серьезные основания.

«Ушел домой и начал изучать ислам, просто ради интереса. Чем больше я углублялся, тем больше находил ответов на вопросы, возникшие ранее. Для меня все стало понятно. Это то, что я искал», – цитирует актера.  «Люди видят, что я адекватный человек и ничем не отличаюсь от других. Никаких проблем. В исламе я уже пять лет», – говорит Сергей.

сериал Ольга фотоОтметим, наиболее известен актер по работам в сериалах «Физрук», «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Кухня» и «Ольга». В последнем он играет зятя главной героини, который не всегда готов отвечать за свои поступки, но очень старается быть хорошим отцом. Всего у актера 25 работ в 25 проектах.

Как рассказал актер, в сериалах, где он ест, к примеру, сосиски, ему подают особенные — халяльные. Но при этом Романовичу приходится отказываться от откровенных сцен, контакта с актрисами и обнаженки. Все это вместо него делают дублеры.

В соцсетях Сергей часто рассуждает о религии и семье. По его мнению рецепт счастливой жизни очень прост – если ты мужчина, оставайся настоящим мужчиной, если женщина – не пытайся стать мужиком.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ