Главная » Технологии » Google анонсировал новую фото-технологию в смартфонах Pixel 2
Технологии Сергей 19.10.2017 0 0

Google анонсировал новую фото-технологию в смартфонах Pixel 2

Представители Google рассказали о новой технологии, внедренной для создания фотографий на смартфонах Pixel 2. Устройство будет воспроизводить до 10 снимков за секунду. Об этом сообщает «Телеграф».

К новинкам добавится также эффект, при котором задний план будет размытым. Операция выполнится автоматически. Для работы со снимками специалисты использовали процессор производства Google.

Элемент нового гаджета инженеры создавали совместно с профессиональными фотографами. Специалисты вместе решили, как будут выглядеть конечные продукты, воспроизводимые смартфоном. Коллеги основывались на субъективных оценках. По мнению разработчиков, главными в снимках должны быть высокая резкость и яркость.

В Google заявили, что при одном нажатии на соответствующую кнопку устройство воспроизводит десять фотографий. Главным действующим элементом в операции выступает технология HDR+, которая сначала принимает кадры в первоначальном виде, потом разделяет их, сравнивает и «склеивает» в один объект.

Все 10 снимков выглядят темно. Так задумано для предотвращения бликов. В тени технология усиливает тона для лучшего рассмотрения деталей.

Разработчики задействовали также программное обеспечение. Алгоритм последнего запрограммирован на устранение цифрового шума. Нежелательный эффект чаще всего появляется при осветлении фотографий. Операция выполняется за секунду.

Google задействует чип, который еще в несколько раз ускорит разработку снимков. Устройство при этом потратит в 10 раз меньше заряда. Аналитики сайта DxOMark назвали камеру самой мощной изо всех существующих на рынке телефонов.

Один из разработчиков проекта отметил, что изображения, сделанные камерой его команды, выделяются невооруженным глазом. По словам Исаака Рейнолдса, способствуют этому тени. По той же технологии Google хочет улучшать и другие элементы смартфонов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ