Главная » Колонка редактора » Индикаторы форекс - их предназначение и использование
Колонка редактора Полина Невская 07.11.2017 0 0

Индикаторы форекс — их предназначение и использование

Для заработка на разнице валютных курсов необходимо провести анализ огромного количества данных, предсказывая все колебания на рынке и подстраиваясь под них. Помощниками для трейдеров в этой работе являются технические индикаторы форекс, позволяющие лучше понять все процессы, которые происходят на валютном рынке, и составить правильный и эффективный прогноз курсов валют на некоторое время в будущем. Индикаторы форекс подходят для работы также с другими инструментами, к примеру, для сделок с акциями.

Индикаторы форекс — своеобразная основа решения, которое принимает трейдер насчёт продажи валюты либо её покупки. Из основ технического анализа нам известно, что представить рынок можно в одном состоянии из двух — либо флэт, либо тренд. С учётом этого они для рынка форекс подразделяются на 2 вида:

  • индикаторы тренда — указывающие наличие направления, которое может быть восходящим либо нисходящим;
  • осцилляторы, которые имеют высокую эффективность при отсутствии значительно выраженного тренда.

На рынке форекс показатели подразделяются на объективные и субъективные. К субъективным относится индикация настроения участников валютного рынка, имеющая психологический характер. Это бычьи и медвежьи тренды.

Такие торговые платформы для рынка форекс, как cTrader и MetaTrader 4, достаточно удобны для использования подобных сигналов валютного рынка. У каждого из этих терминалов имеется отдельное окно, которое предназначено для построения графиков, имеющих собственную вертикальную шкалу. Также и cTrader, и MetaTrader 4 позволяют накладывать показатели прямо на график цен.

Для их настройки можно задавать такие параметры:

  • толщина линий;
  • цвета элементов;
  • размеры применяемых символов.

Каждую из настроек «инюка» можно изменить. Чтобы это сделать, нужно правой кнопкой мыши кликнуть на графике, а затем выбрать в контекстном меню «Список индикаторов», после чего в открывшемся окне выделить необходимый технический индикатор, затем нажать на «Свойства».

Вызвать контекстное меню определённого индикатора можно путём нажатия на линии правой кнопки мыши либо нажатия её на гистограмме, либо на символе необходимого индикатора.

Для удаления требуется запустить выполнение команды «Удалить индикатор», находящейся в контекстном меню самого «индюка», либо команды «Удалить окно индикатора», находящейся там же.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ