Главная » Разное » Компания Xiaomi рассказала о новинке Mi Mix 2
Разное Яна Иванова 14.11.2017 0 0

Компания Xiaomi рассказала о новинке Mi Mix 2

Xiaomi Mi Mix 2: как только корпорация Xiaomi представила новинку Mi Mix 2, она стала одной из первых, порадовавших пользователей «безрамочным» смартфоном. Однако по прошествии тестирования появились некоторые спорные моменты — вес с параметрами, разговорный динамик, иное. Сегодняшняя модель совершенно другая, не такая как первая: рамка — металлическая, задняя панелька — керамическая с золотыми акцентами. Разработчик выделил объектив камеры и затенили сканер отпечатков.

На ощупь модель очень приятная. Ощущается его дороговизна и качество. Однако минус состоит в том, что на панели остаются отпечатки пальцев. Разработчики описали наиболее существенные изменения.

Xiaomi Mi Mix 2: разработчики рассказали об основных характеристиках смартфона

xiaomi фото

Новый Xiaomi Mi Mix 2 получит экран диагональю в 6«. На вид корпус стал более тонким, уменьшился его вес. Более «мелкие» параметры делают смартфон удобнее в использовании. По габаритам его можно сравнить со смартфоном 5.5«, «рамочным», следовательно, пользоваться им можно и одной рукой. Вместо обычного разъема на 3.5 мм используется переходник Type — C. Что качается сборки — смартфон собрали качественно, каждая физическая клавиша на своем месте.

Новый Xiaomi Mi Mix 2 имеет 6« экран с разрешением 2160 х 1080 px с IPS матрицей. Качество его удовлетворенное, имеет отличную цветовую гамму. В новинке установлен Qualcomm Snapdragon 835, ОЗУ — 6 и 8 ГБ, накопительной — 64 и 256 ГБ. Карта памяти не поддерживается. Традиционно есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC. Скорость работы новинки хорошая — модель работает быстро, любую программу можно запустить мгновенно.

Xiaomi Mi Mix 2: новинка очень порадовала пользователей

xiaomi фото

В наушниках Xiaomi Mi Mix 2 звучит «чисто». Звук мощный. Впрочем корпорация успела запустить в продажу собственной разработки наушники с Type — C. Увы, вряд ли можно ощутить стереоэффект, но звук в целом очень хороший. Динамики — громкие. К сожалению, емкость аккумулятора в Xiaomi Mi Mix 2 уменьшилась на 1 000 мАч — до 3 400 мАч, потому новинка не автономная. При активном экране модель проработает 5 — 6 часов. Есть быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge.

Основная камера Xiaomi Mi Mix 2 — 12 МП с HDR, ручной, ночной, панорамной и иными съемкой, но отсутствует портретный режим. Впрочем снимки получаются среднего качества, к счастью, фокусируется камера быстро, и чувствительная к температуре и цветам. Фронтальную камеру на 5 МП расположили под экраном, потому чтобы сделать сэлфи, телефон нужно перевернуть.

Итак, перечень характеристик Xiaomi Mi Mix 2:

— смартфон;

— ОС Android 7.1;

— ОЗУ и встроенная память — 6 ГБ и 64 ГБ соответственно;

— sim-карта — их две, Nano-SIM + Nano-SIM;

— «железо» — Qualcomm Snapdragon 835 + GPU Adreno 540;

— восьмиядерный;

— аккумулятор — Li-Pol, 3 400 мАч, не снимается;

— экран — 5.99« с разрешением 2160 х 1080 px;

— камеры — 5 МП и 12 МП, есть светодиодная вспышка;

— Wi-Fi, Bluetooth, USB 3.0;

— параметры — 151.8 мм х 75.5 мм х 7.7 мм;

— вес — 185 г;

— керамико-металлический корпус;

— есть сканер отпечатков, функция быстрой зарядки, гироскоп с датчиком ускорения, приближения, «Холла». Также барометр с электронным компасом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ