Главная » В мире » Трамп назвал отца освобожденного в КНР баскетболиста неблагодарным дураком
В мире Татьяна Милская 22.11.2017 0 0

Трамп назвал отца освобожденного в КНР баскетболиста неблагодарным дураком

Президент США Дональд Трамп называл «неблагодарным дураком» Лавара Болла, отца освобожденного в Китае баскетболиста, после того, как Болл отказался его благодарить в День благодарения.

Китайские власти ранее освободили арестованных за магазинную кражу баскетболистов Лианджело Болла, Коди Райли и Джейлена Хилла. Это произошло после того, как Трамп обсудил дело спортсменов на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.

Отец одного из баскетболистов, спортсмен и бизнесмен Лавар Болл отказывался признать заслугу президента. Позднее он также заявил телеканалу CNN, что желает Трампу хорошего Дня Благодарения, однако он сам готов благодарить только главу КНР Си Цзиньпина.

«Лавар, ты бы мог проводить День Благодарения в следующие 5-10 лет со своим сыном в Китае», — написал Трамп. Президент добавил, что кража в магазине — это не ерунда, а серьезное дело, особенно для Китая.

«Неблагодарный дурак», — заявил Трамп.

Ранее президент США уже заявлял в Twitter, что желает получить благодарность баскетболистов за освобождение. После этого баскетболисты поблагодарили президента. Всех троих отстранили от игр в команде Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

На саммите в Филиппинах Дональда Трампа привело в замешательство так-называемое рукопожатие АСЕАН, во время которого нужно держаться перекрещенными руками сразу с двумя людьми.

Во время групповой фотосессии на церемонии открытия саммита диктор объявил о том, что сейчас будет «рукопожатие АСЕАН». Трамп сначала просто скрестил руки перед собой и только потом понял, что нужно взять за руку филиппинского президента Родриго Дутерте с одной стороны и вьетнамского президента Чан Дай Куанга с другой.

Пользователи соцсетей обратили внимание на выражение лица американского президента, а также в целом на неловкость ситуации.

«Лицо Трампа на этом фото бесценно. Ему пришлось немного помучаться с перекрестным рукопожатием. Наконец ему удалось, и он со смехом отреагировал на неловкость», — пишет Дэн Мерика.

«Пул, изучив фотографии, уточняет, что выражение лица Трампа во время рукопожатия представляло собой наигранную гримасу, а не улыбку», — пишет Кайл Гриффин.

Дональд Трамп известен своей агрессивной манерой жать руки — в частности, склонностью тянуть на себя собеседника.

В столицу Филиппин американский президент прибыл в рамках своего турне по Азии. Ранее Трамп посетил Японию, Южную Корею и Китай.

Президент США Дональд Трамп привлек внимание журналистов и пользователей соцсетей, прервав выступление ради глотка воды. По мнению комментаторов, вышло очень неуклюже.

Трамп выступал в Белом доме по итогам первого официального турне по азиатским странам. В какой-то момент он поперхнулся и опустился за трибуну, пытаясь найти бутылку с водой. Не обнаружив ее, президент продолжил речь и говорил до тех пор, пока кто-то из журналистов не заметил, что бутылка стоит рядом на небольшом столике. Трамп отпил и снова заговорил.

В соцсетях сразу же вспомнили, как тогда еще кандидат на президентский пост высмеял сенатора Марко Рубио за то, что тот однажды прервал выступление по ТВ, чтобы попить воды.

«В следующий раз Марко Рубио лучше пить из стакана, а не из бутылки — вреда от этого будет гораздо меньше», — написал тогда Дональд Трамп.

Сравнив две «техники», пользователи соцсети сделали выбор не в пользу Трампа.
«На фоне неуклюжего шоу Трампа сенатор Рубио — чемпион по питью воды. Он когда-нибудь вообще раньше открывал бутылку?» — пишет в Twitter американский теле- и радиоведущий Джо Скарборо.

По словам журналиста Скотта Дворкина, президент не сделал глоток, а отхлебнул, причем с характерным звуком, да и бутылку он держал необычно — двумя руками, «как соску».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ