Главная » В мире » Два человека погибли в результате мощного взрыва на востоке Китая
В мире Сергей Некрасов 26.11.2017 0 0

Два человека погибли в результате мощного взрыва на востоке Китая

Более 30 человек пострадали в результате взрыва в портовом городе Нинбо восточнокитайской провинции Чжэцзян, все они были госпитализированы, информация о погибших пока не подтверждается, сообщает утром в воскресенье Центральное телевидение Китая.

Масштаб разрушений пока непонятен, ряд СМИ публикую фотографии, на которых видно, что пострадало лишь одно здание, у стоящих вблизи автомобилей выбиты стекла, вокруг разбросаны мусор и обломки. При этом телеканал CGTN опубликовал 20-секундное видео, на котором показаны несколько разрушенных зданий и искореженных автомобилей, а также крупные обломки.

Инцидент произошел в районе Цзянбэй в воскресенье около 09:00 (04:00 по московскому времени). Как видно на появившихся в интернете снимках, взрыв был не особо разрушительным. Так, на первом этаже здания выбиты двери-рольставни, а рядом разбросан мусор.

На месте происшествия работают пожарные, спасатели и медики. Правоохранители проводят расследование.

Ранее сообщалось, что 30 человек получили ранения. По словам местных властей, здание было нежилым, однако в момент взрыва в нем и его окрестностях работало много людей.

Причина взрыва остается неизвестной. В близлежащих домах ударная волна выбила стекла.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ