Главная » В мире » Во Флориде сошел с рельсов перевозивший расплавленную серу поезд‍
В мире Сергей Некрасов 27.11.2017 0 0

Во Флориде сошел с рельсов перевозивший расплавленную серу поезд‍

Поезд, перевозивший расплавленную серу, сошел с рельсов в понедельник возле города Лейкленд (штат Флорида). Как сообщает телеканал ABC, испарения этого вещества крайне ядовиты, поэтому власти просят местных жителей не покидать свои дома. Необходимости в эвакуации нет.

Девять вагонов железнодорожного состава, перевозившего расплавленную серу, сошли с рельсов в понедельник в США близ города Лейкленд (штат Флорида). Произошла утечка химиката из четырех вагонов. Об этом сообщил телеканал NBC.

В результате происшествия, никто не пострадал, однако власти просят местных жителей оставаться в своих домах, закрыть окна и не использовать кондиционеры. Пары серы опасны для здоровья.

По данным СМИ, авария произошла около двух часов ночи по местному времени. Свидетелями происшествия стала команда пожарных. На их глазах несколько вагонов сошли с рельсов, в четырех из них перевозилась расплавленная сера. Возникший небольшой пожар был быстро взят под контроль.

Расплавленная сера используется при изготовлении резины, моющих средств, удобрений, при попадании на кожу она вызывает сильные ожоги, испарения превращаются в ядовитый газ.

Жителей близлежащих населенных пунктов в качестве меры предосторожности попросили не покидать свои дома, закрыть все окна и выключить кондиционеры. Проводится расследование происшествия.

Сейчас экстренные службы занимаются ликвидацией последствий аварии.

Ранее в ноябре около 795 тыс. л нефти вытекло из-за аварии нефтепровода канадской компании TransCanada в США.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ