Главная » Колонка редактора » Финансист Дмитрий Леус и его профессиональные советы

Финансист Дмитрий Леус и его профессиональные советы

Кризис всегда являлся частью финансовой картины любого государства, и достаточно много предприятий потеряли свои активы, не подготовившись к глобальным изменениям в этой сфере. Многие компании обращаются за советом к специалистам экономического профиля, дабы оградить себя от пагубных последствий наступления кризисного периода. Одним из знаменитых экспертов финансового дела, является Дмитрий Леус, который смог собрать список важных рекомендаций, способных помочь фирме остаться «на плаву», при любых экономических колебаниях.

Мнение Дмитрия Леуса о финансовом кризисе

Дипломированный финансист Дмитрий Леус обратил внимание, что к возможному возникновению кризиса в стране, должен быть готов каждый грамотный предприниматель, ведь периодические скачки в экономике государства, это абсолютно нормальное явление. Для того чтобы компания не стала банкротом, в связи с кризисом, владельцу требуется придерживаться таких критериев:

  • адекватное соотношение цены и качества, предлагаемой продукции;
  • тщательно подобранные кадры, имеющие соответствующее образование;
  • коммуникабельность и мобильность фирмы, которые помогут полностью учесть желания среднестатистического потребителя;
  • финансовая грамотность руководителя должна отвечать требованиям, заданным для фирм того или иного вектора работы.

Как пройти кризисную ситуацию без ощутимых потерь

Специалист финансово-экономического профиля Дмитрий Леус, заметил, что во время кризиса, предприятие имеет два возможных пути. Одним из них является полное разорение и потеря активов, а вторым – выход на совершенно новый уровень и неплохое приумножение имеющегося капитала. Для того чтобы, сохранить свое предприятие, учредитель должен обратить внимание на адекватность распоряжения деньгами компании, и вкладывать их только в те проекты, которые имеют высокий процент перспективности. Также, очень важным моментом, является базовая схема управления делами предприятия. Следует проанализировать бухгалтерские отчеты, а также общую картину работы компании, и при выявлении каких-либо отклонений, поспособствовать устранению несовершенств. Качество выполнения основных работ, значительно зависит от персонала, поэтому следует ответственно относиться к выбору исполнительных кадров.

Разумеется, главным положительны фактором в этом вопросе является надежность данной компании, которая будет подготавливать ваших работников. Но тут уже стоит опираться на другие факторы – надежность фирмы, срок ее работы и отзывы бывших пользователей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ