Главная » В мире » Турция раскритиковала Австрию за попытки помешать стране вступить в ЕС
В мире Сергей Некрасов 18.12.2017 0 0

Турция раскритиковала Австрию за попытки помешать стране вступить в ЕС

Правительство Австрии, которое сейчас возглавил Курц,  внедряет новую программу работы в государстве, что и вызвало огромную волну недовольства со стороны Турции. МИД Турции даже направило ноту протеста этой стране, за то, что нынешнее руководство Австрии намерено остановить переговоры о вступлении турецкого государства в состав Европейского Союза.

На прошлой неделе Австрийская народная партия и Австрийская партия свободы сформировали коалицию в правительстве. Об этом заявили общественности лидеры партий Курц и Штрахе.

После того, как в пятницу была организована коалиция, с её представителями встретился, глава Австрии, где ему и предложили ознакомиться с пятилетней программой, по которой планируется осуществлять работу правительству страны.

«Неуместные и недальновидные заявления в программе нового правительства Австрии, касающиеся Турции, подтверждают обеспокоенность относительно политического тренда, в основе которого лежит дискриминация и отчуждение», — заявил МИД Турции.

Политические эксперты отметили, что если данная программа будет активно реализовываться в ближайшем будущем, то Австрия может отвернуть от себя турецкое государство.

«В том случае, если не будут проведены изменения в новой программе, наша страна готова дать соответствующий ответ», — сообщается в МИД Турции.

Необходимо напомнить, что взаимоотношения между Турцией и Австрией значительно стали хуже ещё после того, как в турецком государстве была осуществлена попытка переворота. Лидеры Евросоюза негативно высказались по поводу того, как власти Турции, после переворота наводили порядок в стране.

Особенно обострились отношения Турции с Австрией, которая настаивает на прекращении переговоров о вступлении страны в ЕС, и с Германией, заявившей о пересмотре экономической политики в отношении Анкары, кредитных и инвестиционных программ из-за ареста правозащитников в Турции.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ