Главная » Разное » Спасатели завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье
Разное Сергей Некрасов 18.02.2018 0 0

Спасатели завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье

Подразделения спасателей завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148, который разбился в Раменском районе Подмосковья. Данную информацию подтвердил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

В сообщении говорится, что представители СК РФ и МАК подписали акт о прекращении поисковых работ на месте крушения самолета Ан-148.

Со своей стороны, глава МЧС России Владимир Пучков распорядился о начале поэтапного вывода группировки сил, расположенной в районе ЧС. Он добавил, что да указание оставить три мобильные группы на месте крушения, которые должны оказать содействие органам местного самоуправления.
Отмечается, что за период поисковых работ спасатели обследовали участок площадью около 50 га. В данном районе было обнаружено более 4700 обломков самолета, которые были переданы на экспертизу в МАК. В данный момент сотрудники центра судебно-медицинской экспертизы продолжают работу над останками погибших.

Напомним, что пассажирский самолет Ан-148 11 февраля исчез с радаров сразу после вылета с аэропорта Домодедово. Лайнер направлялся из Москвы в Орск. Позже обломки судна были обнаружены в районе деревни Степановское, расположенной в Раменском районе Московской области. В момент крушения на борту самолета находились 71 человек. Все 65 пассажиров и шестеро членов экипажа погибли.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ