Главная » Разное » Советы по выбору банка для ИП
Разное lesha_vita 22.07.2018 0 0

Советы по выбору банка для ИП

Для оборота платежей предпринимателю понадобился отдельный расчетный счет, который можно открыть на свое усмотрение в любом банковском учреждении. Как выбирать банк для вашего ИП? Главные критерии, которыми нужно руководствоваться при выборе является надежность и тарифная сетка.

Банковское учреждение, которое отличается надежностью

Самым выгодным банком с бесплатной упрощенной бухгалтерией для ИП является «Модульбанк». Отличается это финансовое учреждение тем, что оно работает исключительно только с юрлицами и особами-предпринимателями. В результате все банковские продукты разрабатываются исключительно для защиты данного спектра клиентов. Отсюда выплывает и надежность используемой системы. Априори отсутствуют рисковые банковские манипуляции, которые могли бы возникнуть с корпорациями. Малообъемный кредитный портфель несет за собой и меньше неблагоприятных ситуаций.

Требования Центробанка выполняются более, чем на 100 %. По критериям ликвидности можно сказать, что она выше нормы в 4 раза, а ее долгосрочные показатели – в 300 раз. Эти цифры сами за себя говорят по параметрам надежности. Простыми словами – у финучреждения «Модульбанк» достаточно средств, чтобы полностью выполнять свои обязательства перед клиентами. Финансы на счетах находятся под сохранностью Агентства страхования вкладов. Для всех ИП, имеющих денежный оборот в пределах 1,4 млн. руб., предлагаются высшие критерии сохранности денег.

Функции бесплатной бухгалтерии для ИП

«Модульбанк» открывает для ИП выгодное предложения использования бесплатной бухгалтерии. Должно соблюдаться условие: работа ИП проходит по упрощенке, а оплата налогов осуществляется по доходам. При создании отдельного счета можно заплатить 6 % от каждого финансового платежа, а квалифицированные бухгалтеры банковского учреждения сами посчитают налоги и подготовят отчетность.

Пакеты бесплатной бухгалтерии разделяются на оптимальные и безлимитные тарифы, которые подходят для расчетов:

  • без касс;
  • валютными платежами;
  • наличными;
  • эквайрингом.
    • Тарифная система расчетов для ИП

      Предлагает «Модульбанк» три варианта тарифов:

      • стартовый – отсутствуют ежемесячные платежи и нет абонплаты (для редких платежей юрлицам);
      • оптимальный – пригодится, когда ИП часто проводит платежи другим юрлицам;
      • безлимитный – для регулярного перечисления денежных средств ИП.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ