Главная » Разное » Как выбрать электросамокат – советы экспертов
Разное lesha_vita 27.09.2018 0 0

Как выбрать электросамокат – советы экспертов

Технологии не стоят на месте и сегодня у всех на слуху такое приспособление как электросамокат. Если в классическом варианте самоката нужно отталкиваться одной  ногой, то в новой модификации все намного проще и удобнее. Транспортное средство подходит как взрослым, так и детям. Для того что бы выбрать свой идеальный вариант электросамоката нужно знать несколько правил.

На что стоит обратить внимание при покупке

Выбирая электросамокат обратите внимание на его вес и удобную систему складывания. Это поможет вам, не утруждаясь заносить транспорт в помещение. Важным моментом в выборе современного самоката является его мощность и скорость. Особенно эта характеристика важна тем людям, которые планирует кататься на электросамокате часто и на большие дистанции. И еще важный момент это производитель их на сегодняшний день довольно таки много, но стоит доверять только  проверенным фирмам. Ведь речь идет о вашей безопасности.

Основные характеристики электросамоката

Изучив детально информацию можно  выделить несколько важных  составляющих при выборе транспортного средства: дистанция, колеса, скорость, амортизация, вес, цвет, подсветка, габариты. Рассмотрим каждую характеристику подробнее:

  1. Обращайте внимание, какую дистанцию электросамокат может проехать без подзарядки. Некоторые производители любят завышать этот показатель. Поэтому стоит отнестись внимательно к данному пункту.
  2. Колеса не должны быть слишком маленькими. Нужно учитывать возможные ямки на дорогах, с которыми должен справляться электрический самокат. Желательно чтобы на колесах были крылья, они защитят одежду от летящей грязи.
  3. Комфортная скорость на электросамокате примерно 25-35 км/ч. Есть модели и с большей скоростью до 90 км/ч в этом случае нужно отталкиваться от своих ощущений и рассчитывать силы. Ведь подобная скорость на электосамокате может быть небезопасной.  Особенно для новичков.
  4. Амортизация смягчит ваш путь на электросамокате. Поэтому лучше всего  выбрать транспорт оборудованный подвеской.
  5. Вес должен быть комфортным для переноски. Оптимально это 10-20 кг и в случае разрядки транспорта вы  сможете ехать на нем как на обычном самокате.
  6. Практичнее всего остановиться на черном цвете. На нем меньше видны царапины.
  7. Тем, кто планирует ездить в темное время суток, понадобится подсветка. Так вы будете чувствовать себя уверенней и безопасней.
  8. Электросамокат должен быть компактным и удобно складываться.

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор электросамокатов на любой цвет и вкус. Изучайте внимательно характеристики и выбирайте самый подходящий вариант.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ