Главная » Разное » 12 июня, как отдыхаем: выходные на День России в 2017 году, сколько будет
Разное Карина Годинская 09.06.2017 0 0

12 июня, как отдыхаем: выходные на День России в 2017 году, сколько будет

Россияне в массовом порядке интересуются вопросом о количестве выходных дней на 12 июня, которое отмечается в нашей стране в качестве Дня России. В этом плане 2017 год порадует многих трудящихся обилием выходных.

Вышло так, что в текущем году переносов же удалось избежать. Выходные начнутся в субботу, 10 июня и продлятся по понедельник, 12 июня. Сам праздничный день выпадает на понедельник, а уже во вторник вся страна выйдет на работу.

День России раньше, до 2002 года, имел название День независимости России. День России — государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.

Многочисленные опросы, периодически проводимые СМИ или социологическими службами, показывают, что с каждым годом уменьшается количество россиян, не знающих, какого числа День России отмечают. Проведением статистического исследования занялся «Левада-Центр». Были изучены мнения россиян по поводу празднования этого дня. Полученная информация показала, что менее 1/2 населения считает праздник Днем России.

Значительная доля россиян называет торжественную дату Днем Независимости. Еще несколько процентов жителей считают событие Днем принятия Декларации о независимости. Некоторые воспринимают 12 июня как дату избрания первого российского президента.

Представители разных поколений уже практически все уверенно называют 12 число первого летнего месяца праздником, значительный процент патриотов считают его знаменательной датой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Новости шоу-бизнеса России сегодня, 09.06.2017: личная жизнь российских звезд, новости сейчас, 9 июня

Дима Билан сегодня, 9 июня 2017, новости: состояние здоровья певца, что случилось

Отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу, на сколько отключают: профилактические работы затронут не только жилые дома, но и все детские сады, школы, городские больницы, офисные здания и другие

День России 12 июня 2017 мероприятия в Новосибирске: Основные общегородские мероприятия пройдут в ПКиО «Центральный»

Дима Билан умирает: В Курске прошел концерт Димы Билана – артиста завалили цветами и подарили плюшевого медведя

Алексей Панин, слухи о смерти, причина: Панин отреагировал на угрозы убить его за непристойное видео

Петров пост в 2017 году – что нужно знать?

Церковные праздники в июне 2017, православный календарь: православный календарь поста и праздника.

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ