Главная » Разное » Многие дачники уже успели посадить озимый чеснок в 2017 году
Разное Яна Иванова 23.10.2017 0 0

Многие дачники уже успели посадить озимый чеснок в 2017 году

Когда сажать чеснок под зиму в 2017, благоприятные дни: удивительный аромат чеснока и его вкусовые качества придают любому блюду пикантности. Специфическое растение в кулинарии стало очень популярным, его используют при приготовлении своих изысков многие кулинары. К посадке чеснока уже давно приступили дачники, чтобы уже летом собрать хороший урожай противовирусного, антибактериального растения.

Любой дачник может похвастаться урожаем чеснока, если он не пренебрегал рекомендациями астрологов, опытных огородников, а также занимался посадкой по лунному календарю. Расписание с лунными характеристиками позволит максимально удачно подобрать день для работы на участке. Текущая лунная фаза, растущая, влияет на плодородие и рост культур. На Новую и Полную Луну растения не сажают.

Когда сажать чеснок под зиму в 2017, благоприятные дни: поздно посаженный чеснок не переживет зиму

чеснок фото

Сезон огородных и садовых работ можно считать закрытым, если на участке посажены все овощи, все растения, кустарники. Сейчас дачники занимаются чесноком. Летний урожай из посаженного озимого чеснока можно собрать хороший, если прибегнуть к некоторым хитростям, прислушаться к советам опытных людей. Все говорят, что важно выбрать правильный день для такой работы, и для этого есть неизменный помощник — календарь лунных фаз с пометками наиболее благоприятных дней для посадки чеснока и других культур.

В лунном календаре астрологи на каждые сутки расписывают, какими характеристиками обладает Луна в тот или иной день. Если вы сделаете правильный выбор, то зубчики, отправленные в культивированную, удобренную почву укоренятся, дадут корешок, получать за время прорастания все полезные компоненты и, конечно, переживут мороз. Урожайность чеснока зависит от сроков его посадки. До конца ноября еще можно выбрать наиболее удачный день.

Когда сажать чеснок под зиму в 2017, благоприятные дни: для дачников составили расписание удачных дней для посадки чеснока

чеснок фото

До конца 2017 года осталось несколько определенных благоприятных дат для посадки озимого чеснока. Таким образом собрать летом хороший урожай можно, если посадку совершить:

— 14 или 31 августа;

— 2, 10, 11, 13 или 19 сентября;

— 6 — 9, 11 или 12 октября;

— 5 — 7 ноября;

— 11 — 14 или 17 декабря.

Оставлять эту работу на другие дни не рекомендуется, потому как летний урожай вас точно разочарует. Запрещена посадка данной культуры в следующие дни текущего года:

— 2, 7, 11, 16, 18 и 21 августа;

— 1, 6, 16 и 20 сентября;

— 5, 16 и 19 октября;

— 4, 8 — 10 и 18 ноября;

— 1 — 3, 18 и 29 декабря.

Перед тем, как выбрать конкретный день для посадки озимого чеснока, узнайте, какие прогнозы метеорологов на ближайшие дни. Погодные условия должны быть хорошими для работы на участке: в последующие дни должна быть сухая, без осадков погода. Если высадить растение рано, то появятся ростки: чеснок не переживет мороз. Если посадить поздно, то зубчики в почве просто сгниют.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ