Главная » Разное » На Царскосельском кладбище близ Петербурга вандалы повредили 50 могил
Разное nastasia 05.11.2017 0 0

На Царскосельском кладбище близ Петербурга вандалы повредили 50 могил

Сотрудники полиции разыскивают вандалов, которые повредили несколько десятков надгробий на Казанском кладбище в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье.

Пятьдесят надгробий частных могил повредили вандалы на Царкосельском кладбище в Пушкине (Санкт-Петербург). Возбуждено уголовное дело по статье за «надругательство над телами умерших и местами их захоронения», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Кладбище, где были осквернены могилы, находится на Гусарской улице города Пушкина (пригорода Санкт-Петербурга, находящегося в его административном подчинении). Сообщение об обнаружении испорченных могильных памятников поступило в полицию 4 ноября от мастера участка кладбища.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК России (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Полиция принимает меры для поиска и задержания вандалов.Вандалы повредили 50 могил фото

Царскосельское (Казанское, Ланское) кладбище в городе Пушкин существует с 1785 года. Оно началось с постройки Казанской церкви. В крипте храма погребен фаворит Екатерины II генерал-поручик Александр Ланской и его родственники, а также деятели культуры, искусства и государственного управления.

В начале ноября сообщалось, что во время операции по пресечению наркотрафика сотрудники МВД обнаружили на двух городских кладбищах Уфы 240 тайников с наркотическими веществами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ