Главная » Разное » Как выбрать хорошую шариковую ручку – советы и рекомендации
Разное lesha_vita 12.02.2019 0 0

Как выбрать хорошую шариковую ручку – советы и рекомендации

Шариковая ручка – основной предмет канцелярии, без которого невозможно поставить подпись в важном документе и сделать с ребенком домашнее задание. Шариковая ручка бывает разной конструкции. Отличается она и типом покрытия, видом стержней.

Одни изделия можно смело назвать одноразовыми. Ведь сделаны из непрочного материала. Другие наоборот прослужат 2 и более лет. Правильно выбранная шариковая ручка от известного бренда может стать достойным подарком для близкого человека.

Надежные конфигурации ручек

Конфигурации шариковых канцелярских изделий бывают следующие.

  1. С резьбой.Быстро и без труда раскручиваются, не нужно прилагать много усилий. Но такжелегко ломаются.
  2. Без резьбы, с соединением в виде конуса или оснащенные фиксатором. Сборка непростая, поэтому разбирать их без причины не рекомендуется. Отличаются прочностью.
  3. Изделие, включающее дополнительные элементы – линейку, стилус, уровень и даже отвертки. Есть возможность заменить стержень на карандашный грифель и воспользоваться точилкой. Специалисты называют такие изделия качественными.

Включаться шариковая ручка может путем поворота верхней детали или нажима. Два механизма одинаково прочные, многое зависит от комплектующих.

Разновидности материала корпуса

Шариковые ручки продаются с корпусом из разного материала.

  1. Пластиковое покрытие – быстро растрескивается, не переносит ударов и регулярных падений с высоты. Существует приятный на ощупь пластик софт-тач с явным преимуществом. Пятна на мягком резиноподобном пластике очищаются теплым мыльным раствором или ластиком.
  2. Металлическое изделие – сделаны из латуни, алюминия или нержавейки. Чтобы придать корпусу стильный внешний вид, на металл наносят краску или лаковый состав. Краска держится долго, ручка практически неубиваемая.
  3. Дерево. Боится влаги. Не выдерживает регулярной эксплуатации.

Качественные ручки разной конфигурации и материалов по приемлемым ценам представлены в каталоге компании ОмниГифтс. Выберите подходящую разновидность и товар доставят в ваш город в кратчайшие сроки.

Стержни

Производители шариковых ручек стараются изготавливать стержни общепринятой длины и диаметра. Стандартизацию не применяют при расчете показателя носика стержня. Поэтому стержень от другой фирмы может не поместиться в корпусе. Если он тоньше, такой вариант выглядит непрезентабельно.Несоответствие быстро бросается в глаза.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ